Абсолютных объективных доказательств существования Бога не существует. Но верующие верят в Бога. И в этом нет ничего противоестественного. Ведь верить - значит соглашаться с чем-либо без доказательств.
Тому, что Бога не существует, тоже нет абсолютных объективных доказательств. Почему тогда верующие в Бога, то есть те, кто в принципе способен соглашаться с чем-либо без доказательств, верят в то, что Бог существует, но не верят в то, что Бога не существует?
Это что же получается: тут мы верим, тут не верим, а тут рыбу заворачиваем? Это не дело! Хочу обратить внимание попов на такое двурушничество их подопечных верующих!
Религия, вера
&
Вопрос верующим... (+ внутри)
Свобода совести.
Татьяна Клюйкова
Если рассуждать в этом ключе, то это не свобода совести. Это - свобода безсовестности.
Пройдите Катехизис. Не интересно отвечать
Татьяна Клюйкова
Пройдите мимо. С деревянномозглым я не могу общаться.
Вера даётся Господом избранным, кто ее получил, не нуждается в доказательствах, пред ними все горизонты раздвинуты и их невозможно сбить с пути.
Татьяна Клюйкова
О-о-о! Я ждал тебя, чтобы сразу послать на xeр!
Будь здоров! Не кашляй.
зачетно задвинул!
малаца!
Виктор Смирнов
Именно, что задвинул! А вернее, вбросил)
Гениальная лигика). Потому и не неверим, потому что верим Богу)
Татьяна Клюйкова
Это не логика. Это логический тупик, который зовётся парадоксом. И парадокс этот имеет быть место в силу деструктивности веры, когда человек соглашается с чем-либо без доказательств.
дело в том что, попы не верят в Бога . И ваша филоссофия не верна, потому что я в нее не верю
Татьяна Клюйкова
Будь здоров! Не кашляй.
что значит не существует, мир существует , мы в нем существуем.
это все равно что в компьютерной игре персонажи скажут что у них нет творца...
Татьяна Клюйкова
Мысля твоя интересная. Но я спросил про другое, киса моя.
Ты глуп, если в двух словах не можешь выразить мысль!
Татьяна Клюйкова
Чтобы ответить ты хотя бы вопрос прочти. А наугад отвечать и попугай может.

Это наши чувства. Сказано же, Бог есть Любовь.
Татьяна Клюйкова
Ты наверно вопросом ошибся. Ты отвечаешь не на мой вопрос. Я спросил про другое.
Хочу обратить твое внимание, что секта Хиневича в России запрещена...
Вера должна основываться на доказательствах и фактах. В книге Библии Евреям, глава 11, стих 1 записано: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20).
Татьяна Клюйкова
Не надо словоблудить. Верить - значит соглашаться с чем-либо БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. И всё. Всё остальное от лукавого!
Церковь занимается Рекламой Права, Отца Небесного, на всё Сущее. Не стоит приписывать ей, то что она себе приписывает. Иисус предупреждал: "Слушайте, что говорят священнослужители, только не делайте то, что они делают" Каждый имеет Свободу Выбора делать что угодно. Создатель почитает её в своих творениях как в самом себе и не вмешивается.
Viktor Eisfeld
Сложность - сама простота изложенная подробно.
Viktor Eisfeld
Если не предвзято и не мотивированно анализировать тексты Библии получается, Ревнивый бог говорит: засуньте куда хотите то, что вы делаете во имя моё и занимайтесь боговедением. Куда проще.
Это по вашему мнение доказательств нет. А для многих людей доказательства весьма явствены и очевидны. Вера не всегда основана на отсутствии доказательств. Например мама сказала сыну, что купит ему конфеты. Ребенок ВЕРИТ что мама это сделает. Значит ли это что ребенок ВЕРИТ без доказательно? Конечно нет. Ребенок многократно был свидетелем, что мама покупала то, что обещала, у мамы есть возможность сходить в магазин и есть деньги купит конфеты. Если человек верит без доказательств, он фанатик. Лично мне нужны факты и доказательства, чтобы во что-то верить. Те факты которые я знаю, лично меня убеждают, что Бог безусловно существует. Другой вопрос, что вас эти факты могут не устраивать, для вас они не являются доказательством. Ребенок верит, что мама купит конфеты, а вы не верите что мама купит ребенку конфеты, у ребенка есть факты и доказательства, а у вас их нет. Ребенок радуется в предвкушении сладостей, а вы не понимаете чему тот радуется, а ребенок не поймет причины вашего неверия. Вы ему твердите что конфет не будет, мамы не существует и магазин закрыт и вообще в нем конфеты никогда не продавали. Но ребенок то знает, что мама есть и не раз приносила ему конфеты и поэтому ему все равно, что о его маме и конфетах говорит незнакомый дядя.
Татьяна Клюйкова
Какой же бред ты несёшь?! Верить - значит соглашаться с чем-либо без доказательств. И всё. Не больше, и не меньше. Всё остальное - словоблудие. Если бы ты способен был бы до всей глубины осознать свою жопoголoвocть, ты бы самоубился бы как-нибудь.
Бог он занимается своим делом он все что нужно дал Людям..а Люди=играют в своей песочнице
Наверное потому что вера должна быть во что-то одно. Не? Или как вы себе представляете что человек в что-то одно и верит и нет. Это бред.
Татьяна Клюйкова
Вера потому и деструктивна, что не требует доказательств. Как существование Бога, так и его не существование одинаково в равной мере не имеют объективных доказательств. Тогда не понятно почему верующие верят в существование Бога, но категорически не верят в несуществование Бога.
Абсолютно объективно то, что из пустого всегда будет пусто! Мир сложен, и живые организмы в нем не просто куски мяса, а сложная биосистема имеющая программу - ДНК!
Viktor Eisfeld
ДНК не объясняет Телегонию, а она есть.:)
Viktor Eisfeld
Вас в гугле забанили :)
Касательно определения того что такое вера, ты прав. Но как можно согласиться с утверждением, что за окном одновременно и +20 и -20?
Татьяна Клюйкова
Зачем соглашаться? +20*С на улице или -20*С можно проверить объективно. Есть такой специальный прибор - термометр. А, как я указал, нет никаких объективных доказательств как в подтверждение существования Бога, так и наоборот. Ты наверно верующий? Не можешь разбираться в смысле простых написанных вещей, как в случае с библией.
ща сорян не в текст... вот : про тех панкушек: баба панкуха зашла в святыни чето панканула (типа против провительства ) туда люди за последней надеждой ходят молятся на иконы ... я бы её пнул раз или баццовщину отвелил этой панкушке
Татьяна Клюйкова
Не умеешь ты приоритеты расставлять. Эта церковь более тысячи лет проводит геноцид славян. По сравнению с ней те тётки - ангелы невинные.
*** Biba ***
побощие* по фрейду блин(
*** Biba ***
возраст*