Религия, вера
Вопрос ВЕРУЮЩИМ внутри. (атеистам ни в коем случае не подглядывать! ) посторонним вход запрещен уверуете!
Если Бог пошлет сейчас на землю своего пророка, как отличить Пророка Божьего Слова от всяких сектантов, и лжепророков?
>>> как отличить Пророка Божьего Слова от всяких сектантов, и лжепророков?
Свидетельство Иисуса есть Дух пророчества.
Кто не имеет этого свидетельства - тот лже- пророк и его пророчества не исполняются.
Плюс, Дух пророчества не даруется "безбожникам, анти-христам, грешникам, отпавшим от слов Иисуса"
Если есть трудности с идентификацией,
спросите меня, я определю.
Если есть трудности с идентификацией,
спросите меня, я определю.
По Духу Божьему, Который будет ощутимо пребывать на нём.
А агностикам отвечать можно?
Никак. Верующие и своего "бога" от "не бога" не отличат. у него нет критериев однозначно отделяющих от всего прочего. Так что они, даже если вдруг того "бога" встретят (допустим это может быть) . в то что это именно "бог" им придется тоже верить, доказать это ни себе. ни кому то они не смогут.
В общем вера и религия позволяют заявлять что угодно. Кто то станет верить. кто то нет. И "пророка" от "не пророка" отличает лишь то. как к нему относится тот, кто берется определять.
По сути все авраамические религии различаются лишь тем. кото именно та или иначе признает "пророками". соответственно и какие книги "священными". То же касается и конфессий. и направлений и сект. В них речь уже о "толкованиях".
Короче. "бог" это то. во что верят. и что считают "богом", а "пророк" это тот. кому верят. что он "пророк".
Это вера.
подглядел и посмеялся
Легко: его прогнозы будут сбываться.
Кстати. скоро большая ракетная война.
Игорь Борисов
Война кого с кем?
Byra Byra
скоро это когда?
Александр Мешков
Скоро, Ирина, настолько резиновое понятие.
Так прогнозировать и я могу.
Юра Беловодcкий
Это Яспис в клюве принес?
Читай библию.
Иисус сказал, кто придет под моим именем лжец:)
Павел Попов
Читайте Библию.
Пророк - это просто человек, передающий слова Бога, он не берет имя Иисуса.
никак
не отличить
пророка никакого не пришлют
ибо некому пророков посылать - бога увы тебе нету
не отличить
пророка никакого не пришлют
Катерина Эслингер
Вы глубоко ошибаетесь, милый человек.
Всего Вам доброго - здоровья,и счастья !
В одном из апокрифов такой рецепт: Дайте ему деньги, если возмёт - значит лжепророк.
Когда на никейском соборе решали, какие книги признать священными, а какие нет эту забанили.
Игорь Борисов
А где деньги свои можно забрать??)))
Иисус Христос ясно сказал, что вместо себя Он оставил на земле верного и благоразумного раба, который должен будет дать отчет перед Ним о том, как он заботился в духовном отношении о служителях Бога. ( Матфея 24:44-51).
Поэтому пророков больше не будет. Всё, что будет происходить на земле до прихода Иисуса Христа в качестве Судьи, записано в Новом Завете. Необходимо тщательно исследовать учения и пророчества Христа и следовать в жизни этим наставлениям.
Игорь Борисов
а как же у Иоанна Богослова сказано, что будет два пророка как два светильника?
Бог не посылает " своего пророка " ни чужого пророка.
Такого посланника от Бога уже можно гнать в шею смело.
А в Библии даны все указания как отличить истинного пророка от ложного, равно как и всех лжеделателей.
По делам их узнаете их.
От него будет идти свет и взгляд добрый, у темного взгляд тяжелый, а у него такие должны быть глаза, что хочется с ним общаться и действительно внутренне понять, что именно он пророк Божий.
Игорь Борисов
Такой же добрый взгляд как у "дедушки ленина" на портретах раньше висевшивших?
сказан0 же что до судн0г0 дня больше не будет пророк0в! а Бог не меняет своих слов!
пророк, наверное, не будет утверждать, что он пророк..
Рома Недоступ
Допустим я не утверждаю. что пророк. Я пророк?
А сколько еще "пророков" по улице тогда ходит..ууу...
Виссарион в Сибири - тоже "пророк".
Но "пророчит"он во лжи своей: противоречит Книге Жизни - Библии !
Основатель "свидетелей" Иеговы
тоже пророчил уклоняясь от финансовых расчётов, 3 раза пророчил он конец света, не зная Библии, где ясно и чётко сказано что когда будет это знает только Отец.
Всего Вам доброго !
Основатель "свидетелей" Иеговы
Всего Вам доброго !
по его действиям а не только по словам. если он только требует и указывает окружающим что и как им делать, значит он сектант, а пророк своим примером учит людей правильному поведению.
На кол его. Если воскреснет значит пророк. Мне ли вас учить? У вас уже опыт есть.