Религия, вера
Вопрос верующим. Вам реальной жизни встречаются атеисты-богоборцы как на РВ, Или только здесь? я их вижу только на РВ.
В реальной жизни мне не встречались атеисты-богоборцы, наоборот смирные и адекватные, иногда даже стесняющиеся своего атеизма.
Нет, не разу не видел.
Не понял - при чем тут коллайдер? Вам нехорошо? Таблеточку?
Вам охото знать про коллайдер? Ничего о нем не знаете? Ах, да, вы же верующий... .
Разгон заряженных частиц синхронным магнитным полем в катушках, использующих сверхпроводимость. Разгон - нелинейный, используются два кольца. Встречные потоки - как обычно в камере Вильсона. Знаете что это? Рассказать? Лучше наберите в поисковике. (узнали?).
Игорь Езловецкий
Огромное спасибо, теперь узнал.
Видишь ли в чем дело, Огюст, религиозные фанатики, типа тебя, склонны всех, кто мыслит как-то не так, как они сами, слегка демонизировать.
Адронный коллайдер толком еще не работает, если адептам твоей секты это неизвестно.
Лена Миронова
Девушка, вы с веслом все самое интересное, похоже, пропустили. Он уже не работает, а не еще. Но ведь бозончика-то успели там поймать! Точнее говоря, это они ВЕРЯТ, что поймали...
Борьба идет с носителями опиума. А, бог то где?
Ты наверное бессмертный, что так активно залупаешся.
А кто такие "атеисты-богоборцы"? Оксюморон какой-то... атеисты в бога не верят, как они могут бороться с тем, чему, с их точки зрения, нет доказательств?:) )
-------------------------------------------
А вот причем тут коллайдер-то? Это у физиков надо спросить, а не у атеистов.
Нда... как пагубно влияет вера на способности к логическому мышлению.. .
Улёт, да и только:))))
Игорь Езловецкий
те которые не просто не верят, а хотят это доказать остальным
Кисуля***
я тебе больше скажу- атеисты ЗНАЮт что верить не во что!!!
В жизни? - Нет.
А оно Вам, надо?
Большой адронный коллайдер, создан для ускорения заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.
Игорь Езловецкий
Большое спасибо.
в реальной жизни мне встречаются только религиозные фанатики
Есть один, рядом работает. . Но он всех замучил своими хамскими антирелигиозными выходками, его все сторонятся, считая слегка дурноватым
Адронный коллайдер работает на святом духе... однако здравствуйте.
Что то я в жизни тоже верующих не вижу, а уж ДЕЛ их и подавно.
Встречаются в жизни и очень часто, да и среди родных хватает. Ведут себя по-разному, но удивляет другое: сколько раз приходилось наблюдать как богоборцы в тяжелые минуты своей жизни частенько произносят-Господи помоги..., да и помолиться просят.
Только здесь, прикрывшейся под маской
кстати, я знаю только одного атеиста в принципе. ну или разговор об этом не заходил.. . но с ним можно разговаривать исключительно о футболе.
"напишите как работает адронный коллайдер"
Вас интересуют принципы работы адронных коллайдеров вообще или какого-то конкретного АК в частности?)
Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.
Скорость частиц в БАК на встречных пучках близка к скорости света в вакууме. Разгон частиц до таких больших скоростей достигается в несколько этапов. На первом этапе низкоэнергетичные линейные ускорители Linac 2 и Linac 3 производят инжекцию протонов и ионов свинца для дальнейшего ускорения. Затем частицы попадают в PS-бустер и далее в сам PS (протонный синхротрон) , приобретая энергию в 28 ГэВ. После этого ускорение частиц продолжается в SPS (протонный суперсинхротрон) , где энергия частиц достигает 450 ГэВ. Затем пучок направляют в главное 26,7-километровое кольцо и в точках столкновения детекторы фиксируют происходящие события. Два встречных пучка протонов при полном заполнении могут содержать 2808 сгустков каждый. На начальных этапах отладки процесса ускорения циркулируют лишь по одному сгустку в пучке длиной несколько сантиметров и небольшого поперечного размера. Затем начинают увеличивать количество сгустков. Сгустки располагаются в фиксированных позициях относительно друг друга, которые синхронно движутся вдоль кольца. Сгустки в определённой последовательности могут сталкиваться в четырёх точках кольца, где расположены детекторы частиц.
Инетическая энергия всех сгустков адронов в БАКе при полном его заполнении сравнима с кинетической энергией реактивного самолета, хотя масса всех частиц не превышает нанограмма и их даже нельзя увидеть невооружённым глазом. Такая энергия достигается за счёт скорости частиц, близкой к скорости света.
Сгустки проходят полный круг ускорителя быстрее, чем за 0,0001 сек, совершая, таким образом, свыше 10 тыс. оборотов в секунду
Встречались. Но такие смелые и разговорчивые они только в интернете под вымышленными именами.
Айсулуу Эргешова
Мы же не адепты, крестные ходы устраивать с мощами...
нет..
а есть с чем бороться?? ? называй вещи своими именами. не так как тебе хочется, а так как они есть!!!!
Атеистов богоборцев не встречала. В реале вообще никто не кричит, что он атеист, тем более богоборец. Знакомых не верующих людей полно, все адекватные.