Религия, вера
Почему верующие (особенно священники) не одобряют свободные отношения?
Т е только брак. а если я к браку не готов, что мне мучиться что ли? бобылем всю жизнь оставаться? я конечно сам верующий, католик. но я не понимаю порой в отношении брака. да я желаю серьезных отношений, но если я не готов, что мне тогда делать? поначалу рвался из-за требований веры к браку хоть я моло. при этом прекрасно зная, что детей не на что будет содержать. нашел девушку она стала требовать детей. но ни от кого с кем до меня у нее было + от меня она не забеременела. я лично не осилю такую ношу. речь про детей меня нервирует (мало того что денег нет, так еще и нервы угроблены. меня трясет, возникают боли в груди и иногда в руках "током бьет", бывает онемение даже. т е у меня нервы угробились. все потому что хотел как лучше, а получал как всегда. стремился жениться, учитывал что в моем возрасте немало кто замуж вышел/женился и я чем хуже (мне 26 лет). а нашел и впал в отчаяние, разочаровался. теперь просто парам завидую и радуюсь. а тем, у кого дети, я просто стал сочувствовать. речь про детей мне провоцирует нервные приступы невралгии и тремора с онемением тела. мне нервов и денег на детей не хватит. да, есть жилье, заморачиваться не придется (правда однокомнатная, но можно ужиться). но... если я не готов к браку, а меня постоянно к женщинам молодым тянет кроме того и фетишист еще. мне тяжело без женщины, гормоны еще играют. потому я даже являюсь эротоманом. нравятся не то, что полуобнаженные, даже обнаженные молодые женщины/девушки. сексуальный голод особо не возникает, мне даже ласок будет достаточно для удовлетворения. про брак: с одной стороны если вместе жить и вести хозяйство - готов (только все же учитывать саму женщину, если она все время будет браниться - это лишь будет игра на нервах (с которыми и так у меня проблемы) + будет только тремор, одышку и онемение с судорогами и болями провоцировать), но про детей даже речи не могу вести. я даже на двух-трех работах не осилю, вымотаюсь, нервов не хватит. почему тогда свободные отношения не позволить? со мной только свободные отношения и возможны. а к серьезным я мало готов, я моральный калека. и калечить себя не желаю. уйти в монастырь - калек туда не берут даже моральных (слабонервных) + все равно соблазн на женщин останется. и что делать, если я не готов морально и материально к браку, а женщину хочется? почему сразу блуд? блуд когда направо-налево. а если нашел человека и с ним живешь - это не блуд. а браком забракуешь себя и жизнь свою, подпишешься на рабство, на обязанности, а также ответственность. а еще и затрат немало (кольца, свадьба, дети да и еще много чего). что мне тогда делать? а от веры не хочу отрекаться. главное глупо будет нападать если я сожительствую и не расписался/не венчался. что ли всю жизнь бобылем оставаться? а если к женщине тянет, а к браку не готов, что тогда? семейная жизнь слишком дорого стоит.
Знаете как говорил Христос: не здоровые имею нужду во враче, но больные. У всех свои страсти и именно по тому, что люди сами не могут с ними справится они обращаются к Богу, а не наоборот.
Я не знаю как у вас католиков с благодатью и с духовной борьбой. Сам я православный. И как православный, я конечно считаю, что полноту благодати можно получить лишь в православной церкви. Но допускаю, что и у вас она может действовать, хотя бы отчасти.
Непрестанное называние греха-грехом, а себя грешником, регулярное исповедание грехов, пусть даже на вечерней молитве, перед Богом – со временем ослабляет власть всех этих страстей над душой и приносит душе мир. Читайте больше святых отцов, того же Блаженного Августина, его у вас очень, знаю, уважают, мне у него очень нравится книга «исповедь». Читайте Иоанна Златоуста у вас он тоже среди отцов церкви, т. к. жил до раскола. Вообще отцы первого тысячелетия Иоанн Дамаскин, Василий Великий… Очень много полезного могут принести душе человека, в понимании того как жить и что делать. Проблемы то на самом деле, что тогда, что сейчас у людей одни и те же.
Это только ребёнок знает слово "хочу" ,а 26 мужчина уже должен знать слово "обязан"
Свободные отношения для демонов!... Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, — реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. Живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Наталия Гончаренко
а если не готов к семейной жизни, а женщину хочется, что ли мучить себя?
Люди не тратятся на венчание в храме .
Мужчина берет ответственность за свою жизнь и свою семью на себя всецело. Если мужчина боится семьи и ответственности, значит он не мужчина. Семья это поле мужчины которое он взращивает и с него же питается.
Наталия Гончаренко
а если не готов к семейной жизни, а женщину охота что тогда делать?
мужчина должен олицетворять мужское начало - РАЗУМ, а не фаллос
Да всё просто, блудники по карме в следующей жизни родятся проститутками.
- Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)
Наталия Гончаренко
какая следующая жизнь? жизнь у нас всего одна. как сказано в евангелии: человеку положено однажды умереть, а потом суд. души предстанут пред судом частным, там или чистилище или ад или рай. потом страшный суд всеобщий и воскрешение тела, а потом после суда окончательное решение или ад или рай уже. все навечно.
Как правило избегают брака те, кто не хочет нести ответственность! А брак это свод обязательств, которые необходимо выполнять, для создания гармоничной семьи.
А современные молодые люди не научены своими родителями, как нужно строить семейные отношения. Поэтому молодые люди боятся, боятся неизвестности...
;-)))))
Наталия Гончаренко
если нервы не выдерживают что ли бобылем всю жизнь быть?
Лена Неустроева
Ты думаешь у других было по другому!?
Ебаться не детей ростить!
Тут думать надо!
Когда научишься думать, тогдда и за пizду держись!
;-)))))
Ебаться не детей ростить!
Тут думать надо!
;-)))))
Потому что это не свобода, а разврат (хаос). Свобода- когда человек любит закон и легко его исполняет, нет в нем зла (свобода от зла) и потому закон нарушать незачем и нет нужды. Только святые люди могут соблюдать закон, так как их природа не имеет зла, а только зло стремится нарушать закон.
Устройся на работу.
Наталия Гончаренко
работаю
Наталия Гончаренко
+ уличным музыкантом подрабатываю
Естественный сексуальный рефлекс у человека более силен, чем привитый попами религиозный рефлекс.
Поэтому попы стараются сексуальный рефлекс заглушить.
А многие попы вообще так называемые "монахи";те, кто отказались добровольно от отношений с женшинами.
Представляете какие тараканы будут у них в голове? Поэтому то и дело сообщение в прессе: этот поп изнасиловал детский дом, тот поп растлил несовершеннолетних, а этот поп прямо на алтаре...
Ну а паства (прихожане) будут повторять только то, что говорят им попы.
Алия Евжанова
Потому, что это не свобода, а разврат (хаос). Свобода- когда человек любит закон и легко его исполняет, нет в нем зла (свобода от зла) и потому закон нарушать незачем и нет нужды. Только святые люди могут соблюдать закон, так как их природа не имеет зла, а только зло стремится нарушать закон.
Мария Вандышева
Если для мужчины важен только секс, а не семья, значит он еще не мужчина, а самец.
Мария Вандышева
Не хотите понимать - дело ваше.
Зависит от религии. Вы выбрали такую, которая осуждает. Можно найти такую, которая одобряет. Фантазии людей безграничны.
А так любая религия создана для узаканивания общественных ограничений. Под эти ограничения для конкретного времени и места создавались боги, как высший авторитет в плане морали. Какая мораль требовалась обществу, таких богов создавали.
Не хотите жить по нормам Бога, живите по нормам животных. В результате получите участь животных.
А вам какая разница? Живите в свободе от чужих мнений.
Сейчас пугать начнут грехом, диаволом и адом!
:))))
Если вы не видите в этом смысла, это просто не ваше. Люди к целомудрию приходят сами, по велению сердца, а не силком из-за боязни прогневать Бога. Не идите против себя из-за веры, сам Бог не запрещает людям такое, только общество порицает