Религия, вера
Что можно сказать о человеке, который считает себя православным, хочет угодить Богу, и при этом слугает тяжёлый рок?
Некоторые считают, что тяжёлый рок - это музыка от сатаны, поэтому спрашиваю об этом в этом разделе.
Противоречия в жизни в конце концов разрешаются либо в сторону Бога, либо...
Roma Phoenix
Так, всё-же, ответьте мне на вопрос!)
Сергей Голиков
Ответ: Человек на пути к Богу может претерпевать разные соблазны
что он нормальный православный и нормальный рокер
Христианский рок (англ. Christian rock) — разновидность рок-музыки, посвящённая теме христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, и обычно состоят из воцерковленных христиан. Христианский рок выделяется исключительно по текстам, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться в самых различных по технике стилях рок-музыки. Выделяют христианский классический рок, христианский метал (уайт-метал), христианский хардкор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианский_рок
Век живи, век учись...))
Все в этом мире в трёх модусах : благости , страсти и невежестве . Значит низшие вкусы .
если рок не заменяет веру в Бога и молитву, но ничего
Православный не значит святой. У всех свои тараканы в голове и это нормально)
сатана это закон, ничего общего рок с сатанизмом не имеет.
рок бесовский, ибо мешает думать, а если какие мысли и возникают, то именно бесовские.
не важно кем вы себя считаете, ваше духовное состояние определяют ваши поступки.
если вы хотите угодить Богу - читайте Библию и делайте то что Бог говорит
опыт Ольги Кормухиной, духовной дочери о.Николая Гурьянова. Говорил ей:Пой. Она понять не могла: но это же - рок! А для евангелия главное - вокал. А песнопения или рок - детали. примечание: годится благословение Гурьянова только для тех, у кого талант (такой уровень)
А, что ему ещё слуГать?
Roma Phoenix
Ой, простите, слуШать!))
Бывает сатанинский рок и не сатанинский . То есть, если песни не богохульные, то их можно слушать. Просто надо знать о чем они поют, это сегодня нетрудно сделать
я думаю что Бог наверно тоже православный
Если он кается, а потом срывается, возможно, он однажды бросит рок.