Религия, вера

Для верующего слушать тяжелый рок плохо?(там же много слов про дьявола, про продажу своей души и вообще про князя тьмы)

Обратите внимание, на мой ник =)))

Не хочу ничего из тяжелухи скидывать. . пусть люди спят спокойно!
Айнидин Абжаппаров
Лучший ответ
Там так орут и грохочут что слов не слышно. Я вот поражался своему коту орет динамик на всю он ляжет и спит под ним я тоже так хочу.
Плохо - не верить... А слушать можно хоть что.. .
Дрель соседа сверху не хуже рока...
Дмитрий Кривой у дрели не те частоты :)
Скажем так: Для верующего слушать тяжелый рок противно.
Aigul Konysbai
Tanya Radevich Зато Баскова с Киркоровым обожаете...
Мне можно, я не верующий
Ооо Эгида
Познакомьтесь, австралийская христианская metal-группа "Pergamum"... :) :) :)
музыка сатаны
кроме содержания, там еще низкие вибрации, настраивающие на соответсвующий лад вибрации слушающего)) ) - вредно однозначно...
Рита Омарова
Слушать то можно. Слова разные могут быть, только вот лично у меня от такой музыки сердце не наполняется любовью, даже когда слушаю христианский хард. Не то пальто, короче говоря. Дело не в греховности слушать, а в результате. Результат - не созидается сердце любящее и сочувствующее. На войну хочется идти и фашистов громить. Поэтому для богослужебной практики он не годится. А для евангелизации - можно и дать газку, но немного, чтобы пальцами не тыкали в христиан (хотя все равно находят за что тыкать) . Вот группа НВ неплохо рок исполняет, профи (симфо- металл) , но это для плоти прикольно, а для духа надо нечто иное. Не грохочущее и не ревущее.
Елена Тарасова Полностью согласна!
Зависит от содержания песни.
Хотя большинство слушающих и не понимают ни слова.. .
Но если текст известен, и содержит упомянутые слова про дъявола и тд, настоящий верующий такое слушать не будет.
сам не веруший и любитель русского рока, но реально слушать класику полезнее чем тяжелый рок , -доказано учеными !
Аружан =) I'm Exotic
Тот рок о котором вы пишите слушать вредно всем, но есть рок группы, которые несут мудрость и позитив, почему не слушать такие вещи?
anonymous ™