Если брать вопрос что есть, а чего нет?
То интересно сразу, а есть ли Бог?
Пока просишь о помощи, покланяешься и ищишь защиты он есть, но.
Это но-проверка веры. То есть живёшь по канонам, молишся, ходишь в церковь. А с тобой сразу после церкви ситуации происходят, будто сам бог говорит, ты не ходи ко мне, а то хуже будет.
А если вдруг веру вздумаешь поменять, то в сатанизм что ли сразу? Там кроме тебя ни кто тебе не поможет.
Но сейчас в такой ситуации, что хоть действительно душу дьяволу продавай.
Я б продала.
Всё равно к нему после смерти.
И так и так его моя душа по сути. Хотя многие говорят что хорошая. А я устала, устала быть хорошей, мне деньги нужны
Религия, вера
Просто мысли, продам душу дьяволу. А нужна ли я ему вообще?
Нужна.
Margo .
А как продать, не знаете?
Будите до конца века/кальпы с ним вместе сопровождать его если уродов моральных терпеть не можете то это не сопоставимо их общество вы не понимаете что значит быть в аду да ещё в такой компании коротая суперски знает как им вас всех мучить искусно в течении кальпы это если повезёт...
Если вы думаете о продаже души, то она уже никому не нужна...
Margo .
Интересная версия... Типо логично все, но что то тут все равно не даёт покоя.
не сомневайся в этом. тебе подобные для него пища энергетическая
тогда немного непонятно, зачем ему покупать то, что достанется в итоге бесплатно
Ольга Михеева
Написал мои мысли.)))
Что по твоему означает продать душу? Это образное выражение.
Адам продал себя и своих потомков съев запретный плод. Променял на "яблоко".
Нарушил заповедь, получил какую то выгоду, а может даже ничего не получил, как Адам, а душу уже продал.
Сатане не нужна твоя душа, он просто хочет сделать тебя непригодным для Бога, испортить тебя.
Бог один, а религий много потому что остальные религии ложные. Сатана не хочет что бы кто то пришел к Богу. Поэтому создал много религий-ловушек из которых "нельзя" выходить. Да и истинную найти сложнее.
Господь реален, и Он Пресвятая Троица. То, что происходят такие ситуации, через них Господь учит тебя смирению, терпению, прощению, любви. Это полезно для твоего Спасения.
Ты даже не представляешь что ты говоришь, ведь если ты продашь душу диаволу, то дальше только ад. А в аду все хотят исправиться, получить прощение, но никто это не получает. Все плачат, находятся во тьме, под душевной невыносимой болью, да ещё и связанные.
Бог хочет чтобы ты жила по Заповедям Божием и не грешили, и любит тебя как Сына Своего Иисуса. Надо плакать о тех у кого всё получается, ведь Бог находится не с ними, и они идут в погибель. А у тех, у кого всё рушится, с теми Бог если они живут по Заповедям Божием, ведь они получат своё утешение в Раю.
Ты после смерти ничего не добьётся если эту земную тленую жизнь проведёшь во грехе, или как ты сказала деньги.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Бог тебя любит и может тебя утешить, помочь, но главное твоё хотение и прошение у Него. Если же Он медлит ответить на твои Молитвы, это не значит что Его нет, а значит, что Он проверяет тебя на верность.
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Margo .
Все это понятно, тогда почему толстеют на постах и золотые цепи на груди носят свещеннослужители?
Татьяна Воронова
Ну во первых быть толще другого не означает то что человек много ест. Это может быть наследственным, раз. Во вторых, человек может потолстеть вне Поста, а кто-то увидев его таким в Посте будет клевешить на него по незнанию своему.
А в третьих цепи на Кресте не золотые, а либо позолоченные, либо из совсем другого металла. Потому что самвй дешёвый Крест с цепью стоит примерно 5000, я смотрел. А если бы он был бы золотым, он стоил бы минимум 50000
Татьяна Воронова
В четвёртых смотря на грехи человека говорить что Бога нет - глупо. Потому, что Бог не человек и человек не Бог, мы все грешны, и Бог нам всем Судья.
Татьяна Воронова
А вы видели Священника на дорогой машине? Если дая то сколько их было, примерно хотя бы?
Новерное 1, или 2, может быть и 15, самых известных.
А теперь подумайте о том, сколько сейчас есть Священников на этой планете и многие из них, Монахи на Афоне, у которых даже телефона нет.
И вы ради 15 Священников говорите что Бог нет? Или может быть намикаете на то?
Margo .
15 самых известных.
Но 1 или 2х достаточно, что б понять как они веруют.
Поедее в церкви одни поборы, все строят они что-то за наш счёт, хотя куда не ступи везде цеврки.
За ем со старух по 2 рубля собирать, если можно этим 2 священникам продать свои машины и пожертвовать.
В чем смысл с бедных граждан собирать, а свои что б "разжирались"???
Вот вы такой типо умный, а зачем вообще придуманы золотые цепи и кресты?
Золото дьявол, оно не помогает от Нечистой силы
Только серебро спасает от всякой нечести.
И опять же иконы стоят дохрена, хотя они не имеют права продавать так дорого, наченка за труд должна быть минимальна.
Свечи за деньги, ещё и подай в храме не один раз с чашей обойдут позалоченной.
Чем не от сатаны вся это дичь?
Татьяна Воронова
Во первых, как мне и тебе известно все люди грешат, внезависимости кем они являются при жизни. Так что смотреть на грехи другого человека неправильно, я знаю много Священников, у которых даже машины нет. И я ещё раз повторяю, цепи и Кресты сделаны не из золота, вы меня не услышали. А смотреть нужно исключительно за своими грехами уча других.
Церковь Христова должна быть везде, чтобы человеку легче было ходить на Церковные Богослужения и Таинства, а не ехать за тридиви земель.
Господь Заповедовал давать десятину человеку в Храм. То есть если я получу зарплату 30 000, то я должен отдать десятую часть от этой суммы в Храм, это не просьбы Батюшек, а Божия Заповедь.
Вот то, что вы сказали про серебро, является убогой языческой ересью! Потому что бесы и сатана не серебра бояться, а Святынь
Татьяна Воронова
А серебро никакого отношения не имеет к оружию пугания.
Татьяна Воронова
Иконы нужны чтобы не забывая Лик Святого или Святейшего и Молиться тому кто на ней изображён.
Татьяна Воронова
Господь запретил продажу в Храме, это говорит Сам Господь во Святом Евангелие. Но люди ослушались эту Заповедь и это так же не означает что Церковь плоха, просто люди грешны. А самую главную задачу Церкви Церковь выполняет.
Татьяна Воронова
Храм - это Святое Место, Дом Божий, а говорите всё это вы только по своему жестокосердию и гордыни, что вы слепы и не видите как фарисеи.
Татьяна Воронова
Во вторых не Поп а Священник и я так ду повторяюсь, хотя нет, надеюсь вы поймёте если я скину то, что сказал Господь:
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
1. Не судите, да не судимы будете,
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
"держи ум в аду, но не отчаивайся"
Искушения тебе дают духовный рост. ты борешься значит растешь. Бог попускает тебе лишения и нужды для твоей пользы.
тебе нужно сделать две вещи. 1 . отпустить свой контроль (не надейся на свои силы). отдай свои проблемы не волю всевышнего. 2 быть благодарной.
держись там
Не иди а проституцию, ради бога, обратной дороги не будет...
Была бы нужна - он бы сам тебе сделку предложил.
Для начала сходите в Епархию, пусть вам справку дадут, что у вас есть душа.
Потом нужно определить собственника. Потом - сама коммерция.
Куча дел..