Религия, вера

Как избавиться от навязчивых мыслей продающих душу дьяволу?

Целыми днями меня эти мысли мучают, я их отгоняю, а они опять. Мне в голову вообще лезут мысли, которые я боюсь думать. Можно ли продать душу дьяволу мысленно, или надо что-то делать? Ведь если мысли недостаточно, то я не буду её бояться и её не будет. Помогите.
Святые отцы указывают различные степени нашей мысленной борьбы, сопровождаемой или нашею победою, или нашим поражением. Прежде всего они указывают на представление предмета – прилог; потом принятие его – сочетание; далее согласие с ним – сложение; за этим – пленение от него и наконец – страсть.

Прилог – это какая-нибудь мысль, невольно приходящая на ум. И его (то есть прилог) называют безгрешным, не заслуживающим ни похвалы, ни порицания, потому что он не исходит от нашей воли.

Сочетанием святые отцы называют собеседование с явившимся прилогом, то есть как бы тайное от нас слово к явившемуся помыслу, по страсти, или бесстрастию; иначе: принятие помысла, бываемого от врага, удержание его, согласие с ним и произвольное допущение пребывать ему в нас. И это не всегда безгрешно; но оно может быть и похвально, если богоугодно окончится.

Сложением называют отцы сладостное согласие души с помыслом, в нее вшедшим, или предметом, ей представившимся. Это бывает, когда, приняв внушаемые врагом помыслы и образы, человек вступит с ними в общение чрез мысленное разглагольствование и окончательно решит в уме своем, что так и быть должно, как внушает ему вражий помысл.

Пленение – это невольное и принудительное увлечение сердца к нашедшему помыслу, или постоянное водворение его в себе – совокупление с ним, что бывает весьма губительно для нашей доброй, богоугодной жизни. Это всего более происходит от смятения, ропота и многих бесполезных разговоров.

Разумная же и искусная борьба состоит в том, говорят святые отцы, чтобы отсекать и отгонять от себя дурной помысл, то есть прилог, в самом начале и непрестанно молиться; ибо кто сумеет противиться первому прилогу помысла, тот, так сказать, одним ударом пересечет все последующие его действия. Потому что, кто борется разумно, тот отвергается корня зла, то есть лукавого прилога мыслей.
Наталия Абдукаримова
Лучший ответ
с навязчивыми мыслями следует обратиться к психиатру
Нужно принять Таинство Крещения в Православной Церкви, воцерковиться и жить с Богом .
Рита Лопаткина
Просто не думайте их
Обратиться за помощью к Всевышнему Аллаху.
Kostas Sotnikov
помнить, какой плачевный конец ожидает в таком случае. в дьяволе нет любви, он не заботится о вашем благополучии - попользуется и выбросит