Религия, вера
Реально как избавиться от навязчивых мыслей?
Мне постоянно как будто кто-то нашептввает начни курить, пить, не читай намаз, Коран а лучше в игры поиграй кино посмотри и на порно сайт загляни, послушай тяжелую музыку вроде Канибал корпс, Бегемот, Слайер, Горгорот, Раммштайн или такие мысли лезут накричать на кого-нибудь или швырнуть что-то в кого-нибудь.
А кто сказал что будет легко! Женится вам надо
Только Христос даёт свободу от власти греха и без Него увы, никак. Ни сила воли, ни попытки собственных усилий этомуне помогут, как ни старайтесь. Придите ко Христу и получите совершенную свободу!
Порно смотреть вредоносно для организма
Ввиду современных исследований выяснилось, что это пагубно влияет на психику и организм в целом
из за зависимости и вообще в жизни не так оно происходит
Незнаю Непомню
Бред.
мжт мясо надо перестать есть?
Вы что робот? Зачем подавлять естественные потребности? Жизнь одна, вот и живите и радуйтесь...
Осмин Вероника
Опасность в том, что человек может попасть в депрессию и последующий суицид. У него уже депрессия.
Навязчивые мысли - это внимание, которое работает неправильно. Его просто нужно переключить на что-то другое с помощью какого-либо стандартного приёма, давно освоенного в психологии. Это "другое" должно быть тебе дороже, чем то, о чём навязчивые мысли. Итак, чтобы избавиться от неправильных мыслей, найди то, что тебе будет дороже того, о чём эти мысли.
Если Вы научитесь контролировать свои мысли, сознательно, усилием воли, Вы сможете контролировать и свои чувства. Библия давно об этом говорит: контролируй свои мысли, потому что вслед за мыслями идут эмоции. Иногда необходимо время, чтобы прислушаться к своим мыслям. Если твои мысли отрицательные, циничные, злые или пессимистичные, не удивительно, что ты чувствуешь депрессию. Путём сознательного изменения наших мыслей в положительном направлении, даже если вначале это будет немного механически, мы начинаем разрушать некоторые расстройства нашего мышления, и помогаем себе чувствовать лучше. Видите, что медики говорят, если твои мысли отрицательные, циничные, злые или пессимистичные, то это расстройство мышления.
Когда мы чувствуем отрицательные эмоции, что нам необходимо? Первый шаг: определи мысли, которые возбуждают твои чувства. Может быть, это сделать трудно. Эти мысли летят через наш мозг с большой скоростью. Может быть, будет необходимо какое-то время, чтобы определить эту мысль. Но это только первый шаг: определи мысль, которая продуцирует или возбуждает эти чувства. Видите, это самоанализ: какие мысли возбуждают мои отрицательные эмоции? То есть, проследить за этим. Но это не просто.
Второй шаг: если возможно, необходимо поговорить с самим собой разумно и в соответствии с тем, что написано в Библии. То есть, второй шаг: надо самого себя убедить в Библейских принципах. Сам человек начинает сам себя убеждать, то есть, он понял, какая мысль его будоражит, и тогда он подавляет эту мысль как? Он приводит контраргумент самому себе.
Шаг третий: исключи эту мысль из своей головы. Выброси её, подобно тому, как выбрасывают мысль о безнравственности.
Четвёртый шаг: сознательно замени в своём мозге отрицательную мысль другой, положительной или созидательной. Этот шаг очень важен.
Сергей Шишкин
Вы предлагаете плотью победить грех, а это просто не возможно. Как вы думаете, почему, практически все члены вашей организации, после трёхлетнего пребывания в ней, находятся в постоянной депрессии и все, предлагаемые методы, этому ни как не помогают?
контролировать постоянно свои мысли, не давать им блуждать. Менять на хорошие. А еще важно размышлять, быть уверенным зачем вы молитесь, читаете, в чем то себе отказываете. Когда вы знаете это, вы будете твердыми. И постоянно подпитывать эти знания и желания.
Что поможет справиться с беспокойствами? Помогает наша вера в Творца Небо и земли. Наш Небесный Отец слушает наши молитвы и видит наше сердце Есть хороший принцип записанный в Священном Писание-,,Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваше сердце "( Филиппийцам 4:7) Однако заметьте, что "этот мир"превосходит всякую мысль" Что это означает? Божий мир превосходит все наши мечты.,, Мир Божий намного прекрасней чем мы можем это представить. Молитесь Богу об этом искренне.
Может практичнее прислушаться к своему голосу. раз ваша психология такова, то можно дать 110% гарантию, что через некоторое время ваш голос начнёт вам говорить - брось пить, курить, начни читать намаз, коран и т. д