Религия, вера

Знаете есть прекрасный способ избавиться от навязчивых мыслей. Нужно просто удобно сесть и ничего не делать. )Вы умеете?

Андрей Комаров
если сесть и ничего не делать, то мысли как раз так и начинают лезть в голову ещё больше!
Жанар Ембергенова
Лучший ответ
Андрей Комаров Ну и пусть себе лезут. ) Наблюдай их они облака, а небо твоего сознания - бесконечно. )
Не думать это просто, думать куда сложнее.
Я вот почти никогда и ни о чем не думаю. Если же вдруг чумная мысль в голову залетит, то ненадолго.

Вот ничего не делать уже сложнее, я почему то часто сплю...А ведь сон это тоже занятие.
Shuhrat Ischanov
Андрей Комаров СОн есть, но есть ли тот кто спит ? )
Мне некогда, да и проблемы такой у меня нет.
Юрий Кудин
Андрей Комаров Хорошо значит вас никакие мысли не беспокоят ? )
Это прекрасно лучше даже и не начинать тогда, Вы правы.
я могу целый день смотреть в точку на потолке... Правда с похмелья, но всё же))
Это дзэн и достижение Великого Ничто!
Юлия Власова
Андрей Комаров Это скорее пьянство ))
Впустите ЛЮБОВЬ в сердце Ваше : помогите тому, кому хуже, чем Вам,
вот и избавитесь от дурных помыслов.
Игорь Ким
Андрей Комаров Иногда нужно уметь избавляться вообще от всех помыслов чтобы побыть с самим собой.
мы находимся в живом пространстве
что-то вроде воды,распространяющей волны
Андрей Комаров Вы попробуйте и их не станет совсем ( если не уснете) )
У меня нет навязчивых мыслей, тем более таких..)
Андрей Комаров Хамечательно )
У меня более эффективный способ резрешения таких вопросов.
Сесть и читать Божье Слово.
""" Светлана""""
Андрей Комаров А Вы попробуйте сделать так как я сказал. ) Сами поймете что ни вопросы ни ответы не имеют никакого значения и смысла. Это всего лишь рябь в океане сознания.
Смотрите внимательно. )
Вы уже набрались слов из ваших чудных книжек, а теперь попробуйте познать обратную сторону.
Рациональное - обратная сторона иррационального познания.
Вы довольствуетесь лишь одной половиной.
А что рационально уже все познано? Или все же тишина должна быть только в области страстных мыслей (рациональных ошибок)?
Андрей Комаров Процесс рационального познания идет сам по себе, а вот про обратную сторону все забывают и пытаются все время шагать только одной ногой. )
Страсть - рациональная ошибка ? ) ИНтересная интерпретация... )
ТО есть меня страстно влечет к женщине ( я тем самым стремлюсь продолжить род) - это что же ошибка ? )
это непозволительная верующего незнайки роскошь на эти бредни тратить время. Знание позволяет свести эти мучения на ноль.
Максим Куликов
смотря какая стадия развития болезни.
Это очень похоже на медитацию. Полезная вещь.
..
. .
Андрей Комаров ТИше ! тут многие этого слова боятся. )
. . Может быть они путают медитацию с другим словом.
А как по Вашему важно ли все таки получить ответы на те вопросы?
Данил Егоршин
Смотрите внимательно. )
Мне наоборот,помагает активная деятельность.Тем более,если от чего то избавляешься,то пустое место надо чем то заполнить.
Рудольф Эмих
Андрей Комаров ИНогда так приятно посидеть в абсолютной тишине и ясности сознания когда на его небе нет ни единой мысли. )
а зачем об вещах перечисленных вами вообще думать.
Андрей Комаров Я просто привел примеры. ) Раздел же РВ. )
А еще бывает навязчивая мысль, что ты сейчас умрешь, вот-вот сейчас, сейчас-сейчас умрешь, всё, сейчас, вот-вот сейчас. И человек не может сидеть просто и удобно. Многие бегут в прямом смысле. Бегут от страха, бегут не зная куда. Просто бегут. Многим помогает. Если помогает, значит, тоже неплохой способ избавиться от конкретной навязчивой мысли. Тут еще и физ. зарядка.
Я заменяю мысли, которые мне не нравятся на более приятые мысли. Для этого нужно усилие.
Андрей Комаров Но быть совсем без мыслей - тоже очень интересный опыт. )