Навязчивые мысли - это когда против твоей воли в голове, непроизвольно возникают пугающие мысли. Хульные на святых. Пошлые. Плохие слова, в церкви на святых или на людей. Пожелания зла близким людям. Разного характера помыслы вообщем... но в любом случае человек понимает что это не его мысли а избавится от них не может. Чем больше пытаешься избавиться, тем сильнее они становятся.
Вопрос вот в чём.
От кого эти мысли приходят? И почему? От самого человека (из его внутреннего сознания, скопившиеся там, за все время что он когда-либо слышал и видел). Или от темных духов, которые (не понятно зачем) навязывают человеку такое.?
Религия, вера
Навязчивые мысли (окр). Чьи они? Из подсознания самого человека или от темных духов? (+++)
демоны вполне могут посылать мысли, но не нужно их бояться, главное, не принимайте их и не соглашайтесь с ними. Постарайтесь переключить свое внимание, например, начните петь про себя псалом.
Ольга Шалыгина
А зачем демонам это нужно?
Валерий Цесарев
ответ в Евангелии от Иоанна : "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить" Когда вы начинаете следовать за какой-либо мыслью, вы погружаетесь в новую реальность. Проще говоря, о чем размышляете, тем и живете.
Ещё как вариант, что этот человек слишком восприимчив к чужим мыслям. Здесь не поможет психолог, может усугубить.
Ольга Шалыгина
Возможно. Что посоветовали бы в таком случае делать?
духи бывают как чистые, так и падшие.
они внушают нам мысли, это телепатия.
очистить голову от мусора помогает Библия.
или можно просто такие мысли гнать прочь
они внушают нам мысли, это телепатия.
Из души могут передаваться. Конечно если у души были связи в прошлом с невидимыми человеку сущностями или существами. Могут и они мысленно представляться как живыми.
от темных духов
Ольга Шалыгина
Зачем им это нужно?
Не важно ведь откуда они. Просто не придавайте им такого большого значения. Появились и бог с ними, занимайтесь своими делами и не идите за этими мыслями, не начинайте их раскручивать.
Ольга Шалыгина
Вы правы. Когда начинаешь зацикливаться становиться ещё хуже...
Наши. Эти мысли возникают у всех людей. Только человек, у которого окр, выделяет отдельные мысли из всех остальных, он их боится. Этот страх делает их особенным, чужеродными. Обычный человек не обращает на них внимание, не выделяет из общей массы, и они сами собой сменят друг друга. Окрщик боится их возникновения, и этот страх притягивает эти мысли, делает их навязчивыми.
Почему.. Сложно объяснить. Существуют степени злости, агрессии, беспокойства; есть большие градации этого. Есть разница между тем, когда человек мысленно пожелал зла близким и когда причинил зло близким. Разница между допустимы и недопустимым. Причина в том, что в детстве пресекалось проявление злости, агрессии, допустим, отчего человек стал бояться малейшего их возникновения. Не дай Бог у него плохая мысль возникнет, все, конец света, можно сказать. В этом причина.
Но, на самом деле, он не стал плохим человеком от того что что-то там подумал.
И если человек будет думать, что эти мысли от духов, демонов, инопланетян и тд он никогда от этого не избавится
Ольга Шалыгина
Спасибо за ответ!
А у детей ведь тоже такое бывает. У них откуда?
Часто бывает что демоны взывают к грешной плоти.
управляйте собой, пожалуйста
Ольга Шалыгина
Что конкретно имеете в виду?)
Наталья Пушкарёва
мысли
Святые отцы советуют говорить слова, когда приходят такие помыслы. "Славлю Господа на всякое время!" Ну и надо помнить, что сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничижит и из сердца исходят помышления. значит, когда на нас нападает враг мы не сокрушены или же Господь попускает это, чтобы увидеть, как мы себя поведем в данном случае!
Михаил Решетов
это наш выбор принять подобные мысли или нет.
Бог в это не вмешивается