Религия, вера
Кто нам навязывает страхи и навязчивые мысли?
Никогда не задумывались откуда берутся навязчивые мысли и фразы, и почему большинству людей помогает исповедование и причащение в церкви?
В этом специалисты только бесы. Особенно пристают к людям которые в вере, но не крепкой.
Которые могут и экстрасенсов посмотреть и погадать, но при этом и помолиться.
Ни когда и никакими ритуалами в рукотворных храмах грехи не истребляются и святости не прибавляется!
Это говорит Бог!
Однако фанатичные люди наивно верят всяким служителям культов и распространяют их бредни.
Это говорит Бог!
....страхи и навязчивые впечатления - это результат поступков в прошлом воплощении.
Например, если человек умер в пожаре - он будет бояться огня, а если от насилия - он будет бояться насильников. Это называется фобия
Если же человек в прошлом воплощении получал НАСЛАЖДЕНИЯ от чего-то, то он будет испытывать навязчивое влечение к этому в этой жизни. Это называется мания.
Все эти вещи находятся в подсознании. И избавиться от них полностью одними психотерапевтическими методами не получиться.
Потому что психотерапия просто забивает симптомы, но не устраняют причину.
А причина одна - человек потерял реальную связь с Богом и перестал осознавать себя вечной душой. Он живет на уровне тонкого и грубого материальных тел.
А результатом являются различные эгоистические желания и поступки, которые и создают мании и фобии.
Вечное же живое существо живет только любовью, потому что реально общается с Богом, источником Любви, и не нарушает законов Мироздания.
Любовь всегда противоположна эгоизму.
Эгоист не способен избавиться от маний и фобий.
Любовь всегда противоположна эгоизму.
Сами себе навязываем. Почему помогает? Вера. Впрочем это не зависит от места, это зависит от силы веры.
Собственный страх.
От сатаны плохие сны и мысли.
религия одна из видов навязчи востей. А "помогает" по принципу вытеснения, одна навязчивость вытесняется другой, но сама болезнь ОКР не проходит а усиливается. Это называется истинной верой. Склонны к навязчивостям астенический и шизоидный психотип, они же склонны к впадению в верунизм
Моя тульпа.
подсознание
люди со стороны..
система ибо без нас она не существовала бы. и она делает все, что бы люди боялись выйти из нее.
Мы сами по своей глупости или из за недостатка информации.