Если у них есть такой страх, это показатель какой то глубокой неврастении.
О чем и писал Зигмунд Фрейд: Религия -общественный невроз.
Религия, вера
Лихорадочная активность некоторых верующих выдает их панический страх перед навязчивой мыслью, что бога может и не быть?
Наблюдения за верующими и критика их поступков-это шиза, на почве религии!
Татьяна Янкевич
В каком переводе мне следует почитать библию?
В этом вижу вашу личную проекцию самого себя. чтобы я делал будучи верующим.
Татьяна Янкевич
Ну, уж что-что, а твоя активность на проекте довольно сумбурна )))
Сами то Вы во что верите, так и не признались, или только ругаемся, своего ничего нет? ТАК БЕДНЫЕ НЕ ЛЮБЯТ БОГАТЫХ ЗА ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ, А У БЕДНЫХ НЕТ..))
Татьяна Янкевич
Я должен тебе в чем-то признаваться или оправдываться, докладывать, что у меня есть своего?
Захаров, ты не мог привести более неудачного сравнения? Ну сам посуди: бедные ( сразу оговорюсь: не все ) могут не любить богатых хотя бы потому, что у тех есть деньги. А что есть у тебя, Захаров? Гипотезы и версии, в которые ты сам, по твоим же словам, не веришь? Не слишком ли надуманный повод для зависти?
ну, если появилась такая мысль... это прогресс..)
Татьяна Янкевич
Ой, не знаю, не знаю ...Такой прогресс может и до психушки довести.
Правильно сомнения а куда от них денешься! Чем интенисвнее сомнения тем меньше желания с богом тет а тет!)))))))))))
Не знаете вы верующих - сразу видно... У них не может быть ни лихорадочной активности, ни панического страха, а тем более навязчивых мыслей... Им присуще спокойствие, страх имеется, но он - почтительный - перед Богом... А навязчивые мысли - у людей неопределившихся...
Татьяна Янкевич
А мне не нужно знать верующих, если человек говорит, что он верующий, я как бы изначально ему верю, я вообще очень доверчивый ...
Всё дело в том, что к побочным эффектам прахославия, кроме возможности стать одержимым "бесами" , так же относятся атрофирование альтернативного, аналитического мышления и закостенелость сознания, что в сумме дают сокращение шансов на возникновение когнитивного диссонанса до минимума, близко к нулю - что значит сомнений у адептов прахославия быть не может.
А вот эта лихорадочная активность может быть попытками навязывания своей "истины" остальным, проповедование "истины".
Лихорадочная активность некоторых верующих в свое б-г выдает их панический страх перед навязчивой мыслью, что расплата не за горами
да но верно увы и обратное для атеиста...
Татьяна Янкевич
Не для всякого, а для лихорадочно активного.
Сомнения бывают у всех, все проходят через это, пока истину не нашли. (Истина в Боге естесственно))))
умный--знает, глупый-- верит. Каждому своё
Надо им сказать что мы пошутили
Татьяна Янкевич
Мне жалко денег на удаление вопроса :)))
Логично!
Татьяна Янкевич
Спасибо ) А еще психологично!
конечно, они полны сомнений и противоречий))
на них даже смотреть как-то не приятно, ведут себя как на показухе!
страх? ну да ..этот патриарх умрёт от разрыва задницы. а не от отравления как предыдущий
ага.... ведь скоро конец света.... боятся не успеть