Религия, вера

Почему некоторые верующие нарушают нравственно-моральные нормы поведения? Ведь вера в Бога их должна делать лучше)

Саша Смирнов
Стремящиеся-не идеальны пока.
Стася Титаренко
Лучший ответ
Сдавайте, Фандорин, сдавайте. Карта не лошадь, к утру повезёт.
Сашаа Амелина
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Религия не учит верующих уважению и толерантности. Она, их учит любви и ненависти.
главное - врут безбожно!
Все нарушают. Верующие просто более осознанны, стараются за собой это замечать)
Nurgul Narimanovna
Верно.
Иисус привел интересный пример:" Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их." Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Как вы понимаете эти слова?
Не согрешишь - не покаешься...
когда в племя мумба-юмба пришли миссионеры и рассказали им о боге, то они стали креститься перед поеданием туристов, и нормы морали не нарушили
Ну так не мгновенно же
Они думают, что лишь вера в бога их убережет от наказания.
В таких нет веры
есть же Тот Кто всё прощает - ведь на Него надеются!
За один день человек хорошим не станет, требуется время, так что надо немного потерпеть.
Многие считают себя верующими, но они не участвуют в чистом поклонении Богу.
Людмила Харина
Значит это не верующие, а формально-религиозные.
Alberto Babajanow они свою религию придумали вне формальной религии?
потому что их сатана соблазняет
Alya S
Alberto Babajanow Сатана специально придумали как оправдание того, что в схему не укладывается
А почему атеисты впадают в морализаторство? Атеисты считают людей животными, так почему атеисты предъявлять претензии животным, что они ведут себя как животные? В животном мире нет нравственности, морали, духовности… В животном мире есть только принципы выживи и размножался, а каким образом ты достигнешь этих целей не имеет значения: убей, укради, захвати, паразитируй… Верующие вполне прекрасно выживают и размножались, так что с точки зрения атеизма к ним никаких претензий быть не может
Правильное замечание.
А без веры ещё больше нарушали бы. А нормы - это когда их все стороны выполняют. А когда только одна, то это уже не нормы