Религия, вера

почему некоторых верующих вера в бога не успокаивает, а они ищут успокоительное в библии?

Библия это мармышка. На которую ловятся идиоты.
Валера Семенец
Лучший ответ
Я верующая и вообще ищу не успокоения, а стимуляции.
Курение есть распущенность не только тела, но и души. Это ложное успокоение своих нервов, так считают многие курильщики, не сознавая, что нервы - плотское зеркало души. Такое успокоение - самообман, мираж. Потому это наркотическое успокоение будет источником мучений души. Сейчас, пока есть тело, это успокоение надо возобновлять постоянно. А потом это успокоение будет источником адского мучения. Успокоить можно себя против страсти, только удержавшись от нее. Только поднявшись над своими страстями, можно войти в светлый духовный мир.
Бог разговаривает с нами через библию. Как вы можете получить ответы на волнующие вас вопросы, если ее не читаете. Или думаете, что Бог будет являться вам и беседовать с вами?
Бауыржан Кенетаев Так Вы отрицаете Всемогущество Бога? Воздастся Вам
Это их личные трудности. Верят не глазам своим, а слову печатному. Ибо перечитать его можно несколько раз.
Tinatin Askarbek Kyzy
Для верующих Библия - это слово Бога. Поэтому логично то, что они обращаются к Библии за утешением. Через Библию верующие познают Бога, какой он, его качества, его отношение к делам людей, слышат его советы и утешение, поддержку. Павел назвал Бога - "Богом всякого утешения" в 1Коринфянам 1:3,4.
Читать библиюи верить какой либо религии-это бред. Всю историю и все книги давным-давно переписали, что бы проще было управлять массами. Религии только заводят нас в рамки и не дают нам нормально развиваться