Религия, вера

Почему некоторые верующие считают, что Бог один?! Они ничего не слышали про верующих других религий и других Богов?!

Ирина Сиротина
они атеисты
Яна Карпинская
Лучший ответ
верующие не считают, а верят...
Aндрей Мишуков
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Ольга В
Ибо ЛММ один и всеобъемлющ.
а разве богов несколько?
Кайрат Кыдыров
Кто сказал что не знаем?

1 Коринфянам 8:5, 6: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Ruslan Sabirov
По сути да. Богов может быть много. Но книги религиозные построены на одном Божестве. В христианском богословии два. Сам Бог и его сын-Бог, правда Богом решили его сделать на каком-то религиозном собрании мнением большинства голосов.

Никейский собор 325 год.
Юлия Вильхова
В Библии написано о том, что есть только одна истинная религия. А ещё написано про Сатану, что он хочет, чтобы ему одному поклонялись и поэтому он придумал много ложных религий. Но человеку обязательно нужно найти истину, чтобы чтить только одного Бога - Творца - Создателя!
Потому, что Бог один) ) Ну вроде бы Его три, но Он один)
«Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
В Псалом 83:18 о Боге говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» .
Также в любой Библии есть сноски к стихам где указано имя Бога (Исход 3:15, 6:2,3, в сноске, Исход 15:3)
На то есть библейское основание записанное в книге Библии Эфесянам 4 главе, 4-6 стихи: "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми.. . "
Богом можно назвать все, чему поклоняются, даже собственный живот может стать для человека богом. В Библии говорится, что есть много богов, но в ней показывается, что боги народов бесполезны. О Сатане Дьяволе говорится как о «боге этой системы вещей» (2Кр 4:4). А Истинный Бог - это Создатель, тот, кто все сотворил. Его имя — Иегова.

«Все боги народов — боги бесполезные,
А Иегова сотворил небеса» (Псалом 96:5).

«Нет среди богов такого, как ты, о Иегова, И нет дел таких, как твои» (Псалом 86:8).
(1 Тимофею 2:5)- "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек- Христос Иисус"
Гарик "