Религия, вера

Конфуций и Будда, это не боги, это люди. Почему некоторые недоумки считают их богами?

Людмила Гл
Ну Конфуций вроде на дудочке приплыл. Это уже типа бог. А Будда до сих пор живым считается, ну тоже неестественно.
Анна Орехова
Лучший ответ
Надежда_Сергей Хижняк Как Буддист скажу - если вы про Сиддха́ртха Гаута́ма или как его называют Будда Щакямуни, то он умер и это ни для кого ни секрет и не отрицается. Умер как обычный человек, как смертное существо, не воскрес и прочего то же нет...

Кто считает его до сих пор живущем, я как буддист не ведаю... может вам виднее.
...оскорбления совершают - не от большого ума.
Ольга Звонова
Будда 9 экспансия Шри Кришны . И нужно быть недоумком, что бы не открыть Шримад Бхагаватам 6.8.19. и не убедиться в этом . Вы, ваше невежество хоть иногда открывайте Книги Св Писаний прежде чем вопрос задать .
Максим Фисенко
Ленуська Лаврова При всем уважении к Шримад Бхагаватам - Будда 9 экспансия Шри Кришны - исключительно по мнению индуистов, хозяева же дискурса придерживаются несколько иной т. з.
Все известные мне споры по поводу богов связаны с тем, что люди до сих пор не договорились об определении понятия «бог». Что это: биологический вид, духовная субстанция, функция субъекта, предок человека, что-то иное? Пока насчет слова «бог» одни люди думают одно, а другие — другое, к согласию они не придут.
Олеся *********
капли воды - это не океан, но если вы выльете эти капли в океан - они будут океаном
Мади Айтыбаев
Конфуций это человек, а Будда это воплощение Кришны.
Ленуська Лаврова Будда это полностью реализованный потенциал ума свободный от пут сансары, а Кришна всего лишь один из обитателей дэвалоки - мира богов. Бедняга такой же пленник сансары, как и все остальные: боги, демоны, люди, звери, голодные духи и мученики адов.
Ленуська Лаврова На, да - так написано в вашей книжке, а учитывая реальное время ее написания, странно что там и Иисуса не упомянули. К Вам на самом деле всего лишь одна претензия - говоря о Будде вы и ваши собратья практически никогда не обозначаете того момента что вы - не буддисты. Что весьма похоже на сознательное введение людей в заблуждение т. е. обман, а это как известно - не комильфо.
Надежда_Сергей Хижняк Все эти дискуссии забавны, но давайте сойдемся на том, что для начала нам Буддистам нужно достигнуть уровня Будды, а затем исходя из того что есть - двигаться дальше. Если Путь дальше действительно ведет в познание Кришны, то пойдем туды... нам уже виднее будет с того места.

А вам Кришнаитам для начала нужно достигнуть своих целей - даже если они и окончательны, то просто будете нам глупцам помогать со своего уровня. А мы будем вам помогать если достигнем таких вершин. Мы же все люди, все браться, все Кришны или Будды.

Это более наполнено смыслом чем споры тут)
Скудоумные.
Петр Флегонтов
наивные они
Оксана ***
Потому что недоумки.
Анна Юрчик
Потому, что эти недоумки - не конфуцианцы и не буддисты. Иногда эти недоумки (какой от этого слова феминитив?) лепят себе идиотские аватары с СССР и задают идиотские вопросы о чужих религиях.
Arslan Ergashow
Почему некоторые недоумки не знакомы с темой, что то увидели краем глаза, и уже несогласных с их точкой зрения, называют недоумками?
Азина Жапишева
Людмила Гл Недоумок. Скажи, что такое ум?
Потому что их обманули и теперь когда им раскрываешь глаза на то что их поимели в извращенных позах, они лучше будут тупить, чем сами себе сознаются, что позволили себя так поиметь, но самое смешное, что факта что их поимели самым извращенным способом, не отменяет)))