Религия, вера
Почему некоторые люди считают грехом есть мясо, если Бог сам разрешил есть мясо?
Если Бог разрешил есть мясо, то почему некоторые люди тогда начинают ссылаться на страдания животных? Что по этому поводу говорит Бог?
Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо. Бог не поставил животных на одну ступень с людьми. Однако неверно считать, что если Бог позволил есть мясо, то значит можно проливать кровь животных просто так, из охотничьего азарта, или чтобы показать свою удаль. Стать (или остаться) вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. . Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо.
Радик Шайхутдинов
Это верно, что если Бог разрешил есть мясо, то это не значит, что можно проливать кровь животных ради удовольствия, и это уже тогда грех, и поэтому я и говорю только об условии убийства животных на мясо, но не ради удовольствия.
Константин Колисов
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Почитайте Евангелия от Есеев.
В нём Иисус придерживался строгого вегетерианства и рекомендовал своим Ученикам-Апостолам следовать Вегетерианству.
В какого Бога Вы верите?
Радик Шайхутдинов
Я христианин, и поэтому нет, я не верю этим утверждениям про повеление Иисуса быть вегетарианцем, потому что верю, что Иисус сам ел мясо и рыбу, и так написано в библии. В библии ясно написано: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3).
сейчас нет голода - поедание мяса - с духовной точки зрения - это поедание плоти Братьев.
Растительный мир создан для удовлетворения всех пищевых потребностей.... но если есть привязанность ко вкусу, то это тянет за собой нюансы информационной составляющей мяса
Радик Шайхутдинов
Да, я люблю есть мясо, потому что оно вкусное, но это не значит, что все, кто ест мясо, является злым человеком. Это глупость! Добрые люди тоже едят мясо, и Бог сам благословил есть мясо с чистой совестью.
ваш бог в ВЗ и народы другие истреблял (детей, женщин, стариков) без зазрения совести.... тогда и вы следуете его логике.. . а что, он же - бог!
Радик Шайхутдинов
Бог просто проявлял справедливость, когда уничтожио Содом и Гоморру, потому что человечество было погрязло в грехе, и делало зло, вот Бог и прогневался, и наказал грешников за ихние многие грехи и отсутствия милосердия. Но сейчас Бог уже не тот, потому как Он пожертвовал Своего Сына, чтобы нам наши грехи могли простится, а это было уже до смерти Иисуса, а после смерти Иисуса ситуация изменилась, и отношение Бога к нам поменялось, поэтому Бог уже не тот, что уничтожил Содом и Гоморру, а потом послал потоп. Советую почитать библию, и в ней всё написано, хотя некоторые притчи в ней не просто понять. Но это не тот случай, и вы сейчас не с тем сравниваете.
vk точка com/club4300555
Сострадание, доброта, благородство, чистота - вот главные качества Духовно развивающейся Сущности... .
Сострадание, даже к тем, кто вас не любит и провоцирует негатив.
Доброта, ко всем, базраздельно.
Чистота тела и помыслов. Отказ от курения, мясоедения, совокупления с разными партнерами.
Эти качества являются основными, в развитии Духа.
Доброта, ко всем, базраздельно.
Пётр Ларионов
я уже ему вчера что-то писал из буддизма, что убивая животное, человек порождает страдание и вносит дисгармонию в природный порядок вещей... это что-то типа "эффекта бабочки"
Действительна :-)
Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
1-ое Коринфянам 10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Быт 9:
1-ое Коринфянам 10:
Они не знают о Боге ничго
Пётр Ларионов
а ты что знаешь о сказочном герое?