Религия, вера

Почему некоторые люди считают близкую мне версию о лечении наших душ от грехов прошлой жизни садизмом, ведь только она

логично объясняет смысл страданий людей и призывает бескорыстно творить разумное добро на благо общества и Природы, чтобы на деле покаяться, а не на словах? Наши страдания - лечение от грехов прошлых жизней, чтобы в нас сатана не созревал.
У вас есть прошлые жизни, а у нас ОДНА!
Муся**) *)))
Дина Цветкова у всех есть прошлые жизни.. верите вы в это или нет, реинкарнация раньше была в библии, почти все вырезали и отредактировали
Сидрат Омарова Моя версия все логична объясняет, а ваша - голословное заявление
Ура! Захарова из смирительной рубашки вытащили!! ! :))
Карина Тугузова Сейчас грех стал модным. Абсолютное большинство современных людей увлечены грехом, и видя, что кто-нибудь «не идет в ногу со временем» , не живет в грехе и имеет хоть немного благочестия, они называют его отсталым и старомодным. Им не дает покоя, что кто-то не грешит. Но хуже всего то, что они считают грех признаком прогресса.
Карина Тугузова Если бы нынешние люди, живя нечисто, хотя бы считали себя грешниками, то Господь помиловал бы их, но они оправдывают то, что оправдать нельзя, и превозносят грех. А считать грех прогрессивным и утверждать, что нравственность устарела — это самая ужасная хула на Духа Святого. Старец Паисий Святогорец
Стихотворение В. Жириновского "Тогда, мой сын, ты будешь Человек" Владей собой среди толпы смятенной , Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди не уставая, Пусть лгут лжецы - не снисходи до них; Умей прощать и не кажись прощая, Великодушней и мудрей других Умей мечтать, не став рабом мечтанья И мыслить, мысли не обожествив Равно встречай успех и поруганье Не забывая, что их голос лжив Останься, тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть о том; Умей принудить нервы, сердце, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже все пусто, все сгорело И только воля говорит: «Иди! » Останься, прост, беседуя с царями Останься, честен, говоря с толпой Будь прям и тверд с врагами и друзьями Пусть все в свой час считаются с тобой Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неумолимый бег Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой друг, ты будешь человек.
Вика Михайлова
Потому что никто не обязан разделять твои представления о чем бы то ни было.
Сидрат Омарова да, надо разделять твои, которых нет..))
Не легче ли избавиться от всего разом, за одну единственную жизнь? Зачем так все усложнять?
Айка *************
Сидрат Омарова слишком много параметров порядочности, одной жизни не хватает, а потом психология человека - сложная вещь
Нельзя что то исправить или от чего то излечится, если ты сам не знаешь от чего... это же логично... тогда все страдания напрасны, и никто не чего не поймет в результате... А напрасные страдания и пытки это разве не садизм? и Бог этого делать по своей природе не может, так как результата нету, а пытки есть, этим может заниматься только дьявол. Р. С. Что бы что то исправить-нужно знать где ты ошибся, и хотеть это изменить, а о твоей версии все это стирают, так как же тогда человек что либо исправит, если он этого не помнит, а раз не помнит то и желания исправить нету ?
Асхат Атауов
Сидрат Омарова в наших тюрьмах заключенные знают за что сидят, однако это их не излечивает, наоборот они становятся злее, так что лечение души через соизмеримые страдания в слепую, видимо, приносит больше пользы, чем знание о бывших злодеяниях.
Ну вы в курсе.. .
Потому что близкая Вам фантазия, Александр, как раз и основана на садизме. Человек саморазвивающаяся система, он меняется на протяжении жизни, и беспричинные "наказания" (а страдания за свершения совершенно другого человека при стирании памяти и отсутствии внятных и недвусмысленных указаний являются именно такими) ни к чему, кроме озлобления не приведут. Каяться можно только в том, что осознаешь и понимаешь. А вот люди, получающие от убийств и мучений удовольствие возьмут твою идею с радостью, она ведь оправдывает их страсти высшим смыслом служению богам. С другой стороны, именно понимание человека, прививание ему сопереживания и доброты с самых малых лет даёт лучший результат. Так что не называйте свою выдумку лечением, Саша, лечат - это когда человека избавляют от недостатков, а не когда сначала подселяют бесов, потом мучают и смотрят на мучения не давая человеку ни малейших шансов понять, что творится - это как раз садизм.
Сидрат Омарова Лечение дают тем кто испачкал себя пороками, чтобы в них сатана не созрел, все род контролем, даже если ты против
И скольких они уже вылечили?
Kerim Shamshiev
Сидрат Омарова не дали сатане созреть миллиарды раз, в сдали экзамены наверно единицы http://my.mail.ru/community/intelektidobro/journal
я придерживаюсь ваше й версии, и перестаньте обращать внимание на каких то людей, мнение большинства не всегда верное, ни миллирд ни сто миллиардов мух не смогут меня убедить, что говно это вкусно
Алия Дакирова
без коментариев, не хочу ошибочно что-нибудь сказать, 10 святых заповедей не надо забывать -они для нас глупцов написаны, стремиться на к свету и добру
Светлана Грязнова Ага, тупая мошка летит на свечку - и пистец...:) )
Сидрат Омарова новые заповеди не отменяют старые
Нэт . Твоя версия видимо логично всё обьясняет только для тебя и ещё нескольких людей, твоих последователей-безобнаншиков.

У меня есть своя версия которая в противовес твоей всё логично обьясняет . Знаешь ли ты ёё ? Нет? так слушай . Весь наш Мир, то что мы знаем как планета Земля это виртуальная реальность, игра, куда были загружены наши аватары . На самом деле мы сейчас находимся на совсем другой планете ( планеты Земля не существует вовсе, это вымышленная территория из игры ) , подключенные к серверу и это только нам кажеться что в игре время летит долго . на самом деле отрезок игровых ( земных ) 100 лет в настоящей реальности равен пару часов . И у игры нет правил . Делай что хочешь . Именно по этому в Мире такой бардак .
Сидрат Омарова Весь мир состоит из систем и мы сами