Религия, вера

Как вы думаете: почему некоторые не считают курение грехом? ведь это же грех!

Юлёк &&&&&
В воздухе сегодня столько дряни, что курение детские игрушки по сравнению с вдыхаемыми парами тяжелых металов и "дофигищи всягих соеденений" которые есть в выхлопных газах. Получается сегодня дышать Грех!
Есть тоже Грех - пистециды, холестерин и прочая бадья которая с дождем и выхлопными газами проникает в фрукты-овощи. Все грех! Всех кто курит дышит и есть убивая себя тем самым причислить осталось к самоубийцам.
Наталья Абрамова
Лучший ответ
В таком случае - и жизнь - это грех т. к. человек себя убивает, когда ест не то, не зная, что это - не то, что ему нужно....
Виталий Павлов
Потому что курение многим нравится))
Баха Садык
потому что в те времена курения вообще небыло.
курение грех
Дина Шестера
От неправильного понимания греха.
Курильщик это мазохистский смоубийца.
Amira Amira А тот кто выбросы вредные на заводах выбрасывает в атмосферу,а тот кто работает на этих заводах ?Вот это ваше христианство прогрессирует.Куда не посмотришь - христианин.
Потому что библия не раскрывает тему до конца. Библия даже не объясняет что такое клетка, кто ей управляет и для чего. Отсюда и неведение людей. До христианства люди хорошо знали себя и для чего человек живёт и умирает. А христианство на это наложило запрет. Результат мы все видим. И вредные выбросы тоже от этого. Вобщем христианство это много пустых и никчёмных цитат.
Жить около предприятия с вредными выбросами, в квартире со стенами из вредных веществ (которые естесттвенно источают запах) - значит все в в лес? Хотя и туда выбросы заводов и предприятий потихоньку добираются.
Добавлено
Интерестно, а шахтеры, которые зарабатывают себе и семье не курят, не пьют, но хдоровье подорвано (из-за работы на шахте)?
Андрей Рунасов
Некоторые осознавая, что курение грех, всё таки делают это.
Александр 5523
Поедание колбасы, особенно в пост, вот это грех. Когда человек ест колбасу - он рузрушает свой организм. В Библии же, в слове Божьем говорится: "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. "
(2Коринфянам 7:1) В каждом куске колбасы, особенно копченой, содержатся настоящие ядовитые вещества, которые так или иначе разрушая человеческий организм постепенно укорачивает жизнь человека! Таким образом можно сказать, что человек, который ест колбасу сам себя медленно, но убивает! Именно поэтому его можно назвать самоубийцей.. . может не умышленным, но это так хотя человек может об этом даже и не подозревать! Поэтому можно смело заявить, что поедание колбасы является грехом, а именно нарушением одной из десяти заповедей: Исход. 20:13 "Не убивай. " это пятая заповедь! И животных жалко, ведь их по настоящему убивают. Кстати, это искренне. Я сама колбасу не ем, а мясо очень редко. Орехи и творог намного полезнее. Как человек, который пьет пепси-колу, ест чипсы и прочую дрянь, может осуждать людей, которые курят?
В большинстве случаев, это повод осудить человека. Осуждение убивает не тело, оно убивает душу.
Господь говорит, что тела детей Божьих - это храм Духа Святого, и кто разрушает этот храм - того будет воспитовать Бог.
Конечно грех. Просто некоторые так себя оправдывают.
(=
(=Любаффка =)
Да грех! Но многие люди небрежно к себе относятся, не дорожат жизнью своей, плывут по течению, особо не видя смысла в жизни, и разрушают свой организм никотином, алкоголем. Многие люди считают себя потерянными в жизни.
Да грех!! ! просто ща тебе здесь будут отмазываться :да вот воздух, пыль грязь и т. д все убивает... на самом деле это всё лажа! не хотят признавать слово БОГА !!!не знаю как в Библии но в КОРАНЕ это грех!!! !
а если мы отмазываемся то мы следуем за сатаной ...ведь он нас соблазнил к этому и соблазняет и будет соблазнять.... но он нас за руку не ведет поэтому в любой момент можем сказать СТОП если захотим!
а МЫ НЕ ХОТИМ ЭТОГО МЫ ХОТИМ ГУЛЯТЬ РАЗВЛЕКАТЬСЯ КЙФОВАТЬ... ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАМ НРАВИТСЯ/// МЫ ПРИВЫКЛИ К ЗЕМНЫМ СТРАСТЯМ... ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ?
Юлёк &&&&& Аминь! Истинно говоришь! Да благославит тебя Господь!