Религия, вера

Почему некоторые люди считают поцелуи до брака грехом?

Я с этим утверждением не согласен. Секс до брака грех, но не поцелуи.
Главное не то что "пипки" выросли, а то, выросла ли ответственность за совершаемые действия....
Айнур Ержанова
Лучший ответ
У вас стресс... брак исключительно людская выдумка...
Индира Бейсатова Нет, брак придумал Бог.
Сомневаюсь, что и секс до брака можно однозначно назвать грехом, особенно если он по любви и между будущими супругами. А уж просто поцелуи - тем более.
Индира Бейсатова Просто Бог учит хранить девственность до брака, и целомудрие, поэтому Бог осуждает добрачный секс. Поцелуи ещё можно, а вот добрачный секс Богом осуждается, к сожалению.

Время комментария 10:12 03.10.2014
Прямо как в песне-чем выше любовь, тем ниже поцелуи.
Анвар Сибиров
Секс до брака грех?? ? Не знал, что в ответах секстанты сидят! )))
Инна Савицкая
Когда ты еще в «расцвете юности» , половые желания становятся сильнее (1 Коринфянам 7:36). Поэтому естественно желание испытать, что чувствуешь, когда целуешься или прикасаешься к кому-нибудь из противоположного пола. Но «Руководство для семьи — подростки» указывает: «Сексуальные возможности опережают, зачастую на много лет, эмоциональную зрелость» . В самом деле, многие подростки не понимают до конца, что поцелуй или прикосновение могут вызвать сильные романтические чувства или сексуальные желания.
Поэтому будет мудро, если ты учтешь последствия, к которым приводит поведение, вызывающее сексуальные чувства. А что если ты слишком молод, чтобы вступать в брак? Зачем тогда целоваться или делать что-нибудь, что возбудило бы тебя сексуально? Это могло бы привести только к разочарованию. Потому что ты как настоящий христианин не можешь довести такие романтические чувства до их логического завершения — непосредственной половой близости. Библия ясно показывает, что такие взаимоотношения уместны только в браке (1 Коринфянам 6:18).
Также подумай о другом человеке, который мог бы возбудиться от твоих романтических действий. Разве это не обман, или не жестокость, целовать или ласкать кого-нибудь, с кем ты не можешь вступить в брак или даже не смотришь на него как на возможного брачного спутника? Библия предупреждает: «Жестокий навлекает беду на своё тело» (Притчи 11:17).
Для исследователя Библии не должно быть тайной, что романтическое прикосновение или поцелуй могут вызвать сильные сексуальные желания. Библия рассказывает, как одна блудница соблазнила молодого человека (Притчи 7:13). Такой поцелуй или прикосновение могут разжечь сильное сексуальное желание. Между тем как ласки становятся все интимней, он или она все больше возбуждаются. Говоря прямо, тело подготавливается к половой близости.
Индира Бейсатова Всё может быть, но официально это не является грехом.
Хорошее дело грехом не бывает.
Индира Бейсатова Но не всё, что хорошо с людской точки зрения, хорошо для Бога, когда оно перестаёт рамки, которые установил Бог, а Бог сказал, что секс должен быть в браке.

Время комментария 10:07 03.10.2014
почему грех? нормально все! это точка зрения, не целуйтесь и не занимайтесь сексом, ваше право) но давать определения - .
Индира Бейсатова Просто в глазах Бога секс вне брака является грехом, а целоваться я буду, это не грех.