Религия, вера

почему некоторые люди считают, что мат-это грех и ругательство, и его нельзя произносить?

Хочу обьяснить, что Мат-это другая форма слов, и ругательством никак не попахивает!
Особенно бесит то что запрещено материться до 18 лет, банальная фраза, если всё таки кто нить младше этого возвраста произнесёт такой
-Щас дам как по губам, молоко на губах не высохло(помоему так)
ну что это за чушь, давайте вообще запретим говорить, а писать тоже нельзя? и даже произносить в мыслях?
например слово "д****ёб, нельзя произносить а хотя слова "идиот" "дурак" "тупенький" можно
Elena Gosnitz
Да!!! Эти удивительные люди считают ещё неприличным справлять нужду в общественных местах.... а так же совокупляться.... портить воздух.... чесать интимные места.... и тд... и т п.... ВО УРОДЫ....
Наталья Касьянова
Лучший ответ
Elena Gosnitz молодец) мой человек)
До появления христианства на Руси (начало 19 века) , нечисть матом отгоняли, потом появились попы и взяли функцию отгона нечисти в свои руки.
Весь мат отражает Дегенирацию людей, ведущую к вырождению человечества как вида.
Feniks Zk
просто эти слова более эмоционально насыщены. поэтому и задевают больше.
Они и созданы специально для того, чтобы задевать и унижать
Ирина Усманова
Elena Gosnitz Ну вот я не обижаюсь, ничего нету у меня от этих слов
Потому, что эти некоторые воспитаны, а некоторые свою невоспитанность разными теориями прикрывают.
Дима Огнёв
религиозное воздействие просматривается в этом) ) ханжество. . жопа есть а слова нету. . Но в целом. . негативный подтекст который подразумевается под этим не очень хорошо действует на психику) Так что я тоже не одобряю мат, особенно в обычной жизни) ) Иногда случаются моменты. когда человек просто не в состоянии понимать обычную речь. . тут можно и даже иногда должно применять мат по полной форме) ) вместо скажем кулака или чего либо серьезнее.
Человек – это биомашина, которая построена таким мудрым способом, что когда она совершает то, что относится к категории добра, то производит положительные энергии, заполняющие его матрицу светлыми энергиями, а когда совершает поступки или источает мысли, относящиеся к категории зла, то эта биомашина производит отрицательные энергии, и ячейки матрицы заполняются темным спектром. Поэтому человек сам себя награждает за добрые поступки, обогащая душу Божественным светом, и сам себя наказывает за зло, наполняя душу черными энергиями Дьявола. Вот то зло, что внутри человека, которого он должен бояться.
"Да никакое гнилое слово не исходит из уст ваших".Это не человек сказал, а Бог.
Таня Демидова
«Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45, Смысловой перевод) . Заметьте, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.
Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами
Андрей Храмов
сквернословие.. Призыв сатаны. Грех.
Elena Gosnitz прикольно, значит я сатана)