Религия, вера

почему некоторые ставят себе в вину первородный грех, если его последствия имел даже Христос, но при том был без греха?

а некоторые утверждают, что в Крещении прощается этот грех, однако человек не становится сразу таким, каким был Адам перед грехопадением...
Понятие первородный грех условно. На самом деле, речь идет о несовершенстве человеческой натуры, о ее агрессивности и предрасположенности к насилию..
Татьяна Бочарова
Лучший ответ
Это религия (язычество)
Хотим или не хотим, а первородный грех в нас действует, поэтому мы и умираем. Но Христос этого греха не имел, т. к. грех передается от Адама, а Иисус не был сыном Адама. Бог жизнь своего сына-ангела перенес в чрево Марии. Поэтому Иисус родился совершенным. Поэтому его жертва может искупить все человечество..
Aiman Salieva
Венера Хамзина страдание тела-последствие первородного греха, а Христос пострадал и умер на кресте...
Сын за отца не отвечает нет у нас греха Адама. Мы отвечаем за свой грех каждый из нас лично предал Бога отвернулся от Него.
Alexs1364
Ну хочется людям иметь на себе какой то там первородный грех. Ну пусть! А мы отвечаем только за свои ошибки.
Егор Логинов
У Бога нету такого понятия "первородный грех". Такое понятие есть только у церкви. Кому приятно пусть будут с етим грехом. Лично я нет.
Об Иисусе сказано: [1 Пет. 2:22] Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
[2 Кор. 5:21] Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
И вот что сказано про людей: [Рим. 5:12] Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.