Религия, вера
Почему в христианстве рождение жизни, является первородным грехом, человек только родился и уже грешен?
Лучшая защита - нападение) Лучше всего человека с самого рождения сделать виноватым, чтобы потом он защищаться не смог)))
Антон Малюта
Не часто увидишь трезвомыслящих девушек.+10
Bahodir Yunusov
Ты, как всегда права, Ксюша. В восторге от тебя!!!
А это первосвященники придумали - по себе, видать, судили :-)
Что-то Вы явно перепутали.
Человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виноват, УПРАВЛЯТЬ легко.
Я вот все поражаюсь, как взрослые люди вроде грамотные, сидят и обсуждают эти бредни, причем со знанием дела, как будто они сами рождение христово видели воочию, нация деградирует, одни олигофрены кругом.
Тата Калюжная
А это вопрос к христианам, чтоб мозг у них сам начинал работать, а то у верующих осмысления отсутствуют, вы когда нибудь с верующими общались, умственная дистрофия у них на лицо, не могут сами ни мысль сформировать, ни анализ провести, у них на всё один ответ в библии написано, и при чём сами не знают и не понимают что там написано, написано и всё, очень трудно с такими людьми общаться, а дела иметь какие то вобще кошмар. Я просто смотрю на их реакцию на поставленный вопрос.
чтобы внушить человеку мысль что он должен поклоняться богу и просить его о прощении, что он раб и должен заслужить вечную жизнь на том свете.
Воспитание начинается ещё в утробе. Про первородный грех в Библии нет.
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, согласно христианскому вероучению, состояние всего человеческого рода, приобретенное им в результате грехопадения Адама. Учение о прирожденной греховности, унаследованной всеми людьми от Адама, основано на рассказе о грехопадении в Книге Бытия, ряде других текстов Ветхого Завета (например, Сир 2:24) и на интерпретации этих текстов в посланиях апостола Павла (особенно Рим 5:12-21). Желая показать универсальность и действенность искупления, осуществленного Христом в отношении всего человечества, Павел проводит прямую параллель между «ветхим» Адамом, как родоначальником и главой грешного человечества, и Христом, безгрешным «вторым» Адамом и главою искупленного человечества. Первый Адам положил начало царству греха и смерти («одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили») , а второй Адам – царству благодати и жизни.
Учение о первородном грехе подробно разрабатывал Августин в противовес Пелагию, который учил о том, что люди обладают свободой воли, позволяющей им подчиниться заповедям Божьим, и что они могут достичь совершенства своими собственными усилиями. Августин отстаивал мысль о том, что люди предрасположены ко греху и что все они рождены во грехе, поскольку восприняли по наследству греховность Адама.
Церковь выдумала грехи, чтобы их отпускать.
Вот попы и расплодились на планете, как посредники.
Боритесь с грехами, а жить будете на том свете, в
раю (если заслужите) .
чтоб не прелюбодействовали лишний раз
в долги загоняют просто,, , будет чувствовать что идиот и что должен
Грех первородный - нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.
Уничтожаются, изглаживаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения - вторым духовным рождением.
Рождение - это не грех. Первородный грех - это повреждение природы, унаследованное от Адама и Евы. У человека НЕТ вины за этот первородный грех. Просто последствия этого греха остались, возможно в виде ошибок в ДНК и т. п. . Окончательно эти повреждения обещают исправить при всеобщем воскресении мертвых после Страшного Суда :-)
Человек рождается от греха (по христианскому учению), безгрешно родила только Мария Иисуса, следовательно уже несет на себе печать греха своих родителей.