Религия, вера
Атеисты почему вы не хотите покаяться за первородный грех?
вопрос по сути тот же что и вопрос "почему вы не хотите возвращать долги, предположительно взятые каким-то там олигархом, которого вы не знаете?"
по уголовному кодексу..
:)
.. я даже не свидетель
Зы виноват хозяин, не кастрировавший питомцев
если не хотел их рамножения
:)
.. я даже не свидетель
если не хотел их рамножения
за эту генную инженерию надо Нобелевку давать!...)))
1. Христиане заявляют, что Бог – всеведущий, всемогущий, вездесущий и всеблагой, т. е. что он все знает, все может, присутствует везде и абсолютно добр, что он создатель Вселенной и всего в мире.
2. Христиане верят, что первоначально мы были созданы безгрешными, но поскольку Бог дал нам свободу воли, а Адам и Ева решили съесть запретный плод познания добра и зла, мы все рождаемся с первородным грехом, который является частью нашей природы, даже если сами мы не грешили.
3. Бог мог просто простить нам несовершенный грех, но вместо этого он принес в жертву своего сына Иисуса, который на самом деле является им самим во плоти, потому что христиане верят только в одного бога (именно это и есть монотеизм), в котором Иисус и Святой Дух проявляются по-разному.
4. Единственный способ избежать вечных мук ада за грехи, которых мы никогда не совершали, – принять от этого любящего всех Бога его сына (который на самом деле он сам и есть) как нашего спасителя. Так что…
Бог принес в жертву себя самому себе, чтобы спасти нас от себя. С ума можно сойти!
А зачем нам нужно быть спасенными? Из-за первородного греха, который следует под номером три среди десяти заповедей: «Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Простите? Грехи отцов переносятся на детей детей их детей? Что это за справедливость такая? Это умаляет значимость западного законодательства нового тысячелетия примерно наполовину.
Такова моя карма))
как Иисус страдал за грешников, может и верующие хотя бы помолятся за атеистов?
За первороный грех никто не будет в ответе, а за свои грехи каждый будет отвечать сам, и что посеет- то пожнет.
на. х. у. й Бога
Потому что за такую формулировку нужно привлекать к уголовной ответственности распространителей мошенничества воздействующих на сознание
за первородный грех не каются, но испытывают его последствия всю жизнь
А почему вы христиане не хотите покаяться за то что едите свинину? В Исламе это грех!