Религия, вера

Как думаете, почему многие люди не покаются в своих грехах, а ищут в других?

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние не известно. (Преподобный авва Дорофей) . Не надо всех под одну гребенку...
....nikolay Unterov
Лучший ответ
Нет, шалишь, не многие люди - религиозные ханжи и лицемеры.
Серёга Труфанов И вы похоже один из примеров?
То, что у других мы называем грехом, у самих себя мы называем жизненным опытом. (Ралф Эмерсон)
Вадим Задума
религиозный человек приучен врать.. .
садист считает себя правым
труженик просто знает, что вариантов не было - и по иному просто сделать не удавалось... .
это как допустимо сломать двери, чтобы потушить пожар в квартире.... ломать двери нехорошо, но лучше сломать дверь и потушить пожар, чем остановиться от греха - порчи двери... последствия-то хуже.... поэтому не всё что выглядит, как грех - таковым является))))
Стас Веселый Это кто же по вашему приучил верующего врать? Вы наверно считаете что верующие умственно отсталые и не разберут "чем пахнут розы"? Я помню вас на проекте психологии, мне еще тогда показалось, что не все благополучно у вас. И мне , как православной христианке, вас искренне жаль,но уважая ваш возраст-я прошу у вас прощения, если обидела. Никогда не стоит оскорблять людей(кто бы они не были). По меньшей мере это не красиво. И не лезьте вы туда, где ничего не понимаете(я про веру в Бога).
Надо не покояние а очищение от грехов. Посредством дел
добродетельности. и с милосердием
Настя Архипова
своих грехов не замечают, корчат из себя праведных и даже когда говорят"я грешен",то лукавят
Александр К
они своей жизнь искупают грехи, даже не зная о них
Стас Сорокин
Библия это называет это жестоковыйностью и характерная черта нераскаявших грешников которые готовы нападать на других и не замечая своих, компенсирую свой комплекс на других, перенесение на других.
Может потому что чувствуют внутренне, что подобное занятие им также нужно, как и собаке пятая нога...
*Ты кто, человек, что споришь с богом? Разве может изделие спросить горшечника почему он сделал его таким? Мастер из одного и того же материала сделал сосуд для низкого употребления и для высокого. * Несколько лет назад эта фраза помогла мне понять и принять тот факт, что на свете могут быть *сосуды для низкого употребления*. И они тоже имеют право на существование..
не суди - да не будешь судим - на всё воля Аллаха
Женя Алекс