Религия, вера
Что делать, Если на исповеди хочешь покаяться в противных грехах, но очень боишься, потому что тебе 14?
Я много фигни на совершала и теперь очень стыдно, что батюшка будет тебя осуждать. Грехи противные, но не могу в них не покаяться, а говорить страшно, он же наверное в слух будет это говорить. Очень давно не была. Пожалуйста, помогите!
Напишите свои грехи на бумаге, и подайте на исповеди. Священник никого осуждать не будет, ибо, у все у нас грехи одинаковые.
имела смелость напакостить, имей смелость и исповедаться
А зачем тебе поп? Или бог сам простить не может?
Батюшка осуждать не будет. Хоть в чем вы покаитесь. Напротив если ваше раскаяние истино, он еще и порадуется. К тому же он лишь слушает исповедь и молится за вас. Исповедуетесь вы Богу
Покайся тайно только перед Богом.
Так делали дочери римских вельмож.
Выбери уединенное место, где тебе никто не сможет помешать.
Представь, что в сердце у тебя Фаворский огонь (свет) - яркий шар бело-золотого цвета. Фаворский огонь (свет) - это дар Иисуса и его реальный след оставленный на Земле.
Читай молитвы из сборника на сон грядущий.
После четырех часов непрерывной молитвы (может и раньше) ты почувствуешь, как сердце начнет нагреваться. Станет очень горячим.
Когда почувствуешь покалывания в сердце радуйся - ты на верном пути. Это и есть реальные грехи, которые ты сожгла в своем сердце.
Ложись спать, а как проснешься иди в ближайший храм. Если дорога твоя будет быстрой и легкой, то все в порядке. Получилось.
Поставь свечу Деве Марии (Пресвятой Богородице) и скажи ей мысленно спасибо.
Так делали дочери римских вельмож.
можно протянуть записку.. это таинство он никогда вслух не проговаривает.. пожурит тебя и отпустит грехи)) но главное во всем этом осознание того, что сделала.. а не прощение данное человеком.. обращайся напрямую к богу и проси прощения..
Избавляться от страха или от желания переться на исповедь.
вам всего 14, а вы уже столько натворили, что боитесь...
Расскажите всё Богу в молитве, попросите прощения через Иисуса и больше никогда не делайте такого.
.
Дайте клятву Богу и сдержите слово.
А также начните к Богу приближаться через чтение библии.
.
Дайте клятву Богу и сдержите слово.
.
Айнаш Нурбаева
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да " и "нет, нет ", дабы вам не подпасть осуждению.
Напиши все свои грехи на бумаге, прочитай, попроси у Господа мысленно прощение и сожги бумагу, если так стесняешься идти в церковь.
Перед Богом все равны.