Религия, вера
а Вы смогли бы покаяться во всех грехах своих на исповеди?
попробуй-поверь это стоит того
Нет. Поскольку грехов так много, что всех и не вспомнишь. Поэтому в православной Церкви существует особое таинство - соборование, во время которого прощаются забытые (но не утаенные) грехи. Если же со временем вспомнишь давно забытый грех, в нем все равно нужно покаяться на исповеди - ведь, Господь привел этот грех на память тебе не просто так.
Да, только трудно до церкви дойти.
нет проблем ...
только надоест слушать исповедающему...
Не могу бы, а могу)
Я регулярно исповедуюсь, и мне не тяжело и не страшно. Наоборот, покаяние дарит радость, даёт облегчение и придаёт сил. Оно разрушает стену между мной и Богом, снимает тяжесть с сердца и души, подаёт новое, радостное ощущение жизни.
А вас это очень сильно волнует? Почему ?
Алёна Сергутина
вопросом на вопрос!!!
Если честно, то нет.
Нет, я не собираюсь рассказывать о себе бородатому мужику в рясе. Да и кто он такой, чтобы мог отпустить мне грехи.
Себе и только себе... -и прожариться с температурой 39 при этом! Тот, кому исповедуешься ничем не поможет...
я таким не занимаюсь,
но смысл в этом такой: человек рассказывая другому человеку про свои грехи перекладывает их на него (или делится с ним)
Елена Щербакова
Нет, смысл покаяния совсем не в этом. Покаяться - это значит изменить свое отношение к произошедшему (искренне сожалеть о случившемся и стараться больше не повторять то, в чем раскаиваешься), попросить у Бога прощения за то, что нарушила, согрешив, Его Святую волю; попросить прощения и у тех, кого обидела вольно или невольно; простить всем все.
Конечно, и я исповедовалась уже ни раз.. . даже не помню, сколько раз. )
че то стремно
мне посредники не нужны
Николай Ткачев
Ирен ты извини,но я должен тебе заметить,что когда стоишь перед незнакомым человеком и рассказываешь свои грехи ВСЕ-это шаг реальный,ощутим он разве не более нам приземленным?
Данияр Абилдаев
Простите Ирен, что для вас "начальный этап" , а что "дальнейший"?
И кого вы, имеете в виду под словом "посредник"?
Может быть в старости, предчувствуя кончину...
Да человек исповедуется, но не всех своих согрешениях, потому что есть такие которые мы забываем или не считаем это грехом.