Религия, вера
Если Чикотило покаялся перед смертью в грехах своих, то он сейчас отдыхает в раю?
Ведь бог прощает всех: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам..."
Кто знает. Может и в раю, и покаялся.
Боженька очень любит раскаявшихся грешников!
Он априори в раю - он кармический киллер
Я не каялся
с чего ты взял что покаялся
Да-да! Прям так и резвится на лоне Абрамовом! )))
Не смотри на чужие грехи, а смотри на свои злые дела; ибо не за первые будешь судим, но за себя непременно дашь ответ.
Святитель Димитрий Ростовский
Каждый по делам получает.
Нет ему прощения.
Вы правильно заметили и обратили внимание на такой пример, может кто из верующих перестанет искать себе оправдание и жрать плоть ИИсуса.
Нет ему прощения.
Конечно. Как бы он ни вёл себя при жизни, он что-то делал. И о делах его говорят. Но те кто говорит не делают ничего особенного.
Если ваш ребенок провинится и вы накажите его. Ну а после попросит искренне прощения у вас вы простите его или ваше наказание останется пожизненным для него? По отношению к разуму Бога мы все малые дети Его. И Он любит нас со всеми нашими положительными и отрицательными качествами. И желает что бы мы осознали свои грехи и изменили образ мышления в сторону любви и добра.
Это решает только Бог.
Это исключено, бесы которым он служил и в рабстве у которых состоял этого не допустят.
Он жив но в Аду сейчас.
Это известно лишь Богу.
Он в сердцах и умах. как же он мёртв?
Если он жив, то где-то в лагерях, если умер, то в могиле.
Так люди воскреснут только после Суда. Ад и рай пусты))
Читайте Библию или Коран. Или и то и другое)
он отдыхает в земле.