Религия, вера

Как покаяться(ИСПОВЕДАТЬСЯ) ЗА ВСЕ грехи свои...и даже за те....самые ужасные? К Батюшке?А если не крещеная,то как?

Юлия Валиева
Покаяние

"Обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании, - говорит Бог через пророка Иоиля. - Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши".

Покаяние означает нечто большее, чем просто просьбу о прощении совершенного греха или даже полное осознание своей вины. Истинное покаяние включает в себя твердое решение оставить грех навсегда. Важность именно внутренней перемены Иисус показывает в притче о мытаре и фарисее.

Учение Иисуса связывает покаяние с верой: "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Покаяние не приходит к людям само собой. Оно есть дар Божий. Когда люди встречают в своей жизни Иисуса, они каются. Иного пути в Царствие Божие не существует. Бог "повелевает людям всем повсюду покаяться".
Виктор Иванов
Лучший ответ
Виктор Иванов " Я (Иисус) пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."
(Евангелие от Луки 5:32)

"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть."
(2Кор.7:10)
А вот с батюшкой и обсудите....
Батюшку дурануть, что крещеный.
Ни кто не отпустит вам ваши грехи! Бесполезно исповедоваться... ваша совесть так и останется с вами и будет вас потихоньку грызть... а батюшка что может зделать.. он же к вам в память и совесть не залезет и не уберёт от туда все хреновые ваши дела правильно!
*_
*ai_O _Sindziteinai *
Людмила Беленко Не в курсе, что в момент таинства присутствует Бог, Он же и исцеляет кающегося, а священник лишь видимый свидетель?!
А вот с крещением как раз все грехи списываются. Так что решение пришло своевременно))
Виктория Выговская и кто ж их списывает ...и где такое написано...
Юлия Валиева увы,ТАКИЕ грехи никогда не спишутся с души....(
а так хоть исповедаться....немного облегчить муки...(
просто ...говоришь Господь Ииисус каюсь осознаю прости... все...
Все просто, после крещения, пожалуйста!
Батюшки сами грешные. Искупил от грехов только Христос. Только Ему кайтесь, Он слышит и прощает. Библии. Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
И нет такого греха, за который не умер Сын Божий. Он уже простил, вам нужно исповедать Ему-Св. Евангелие от Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Потом просите сил оставить грехи и не повторять их. Вы рождены заново и Он не вспомнит вам грехов ваших. Исаия 1:18
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Первое послание Иоанна 1:9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Евр. 8:12потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Balnur Shagyrbai