Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен.
Приди в церковь покайся и все и иди греши дальше, потом придешь и опять всё простится.
Религия, вера
Достаточно ли прийти в церковь и покаяться что бы простились грехи? Миф это или нет?
Конечно миф. Потому что грехи может прощать только Бог. Несовершенный человек не имеет такого права, потому как сам грешный.
Церковь не может простить грехи... у неё нет таких полномочий...
миф. покаяние должно быть в сердце, но такое после которого возникает желание обратиться к добру и более не грешить
Это миф.
миф что
- в церкви есть истина и бог
- что есть грех и бог за это накажет
- что есть ад и бог грешников отправит туда за грехи
- что церковь посредник между богом и человеком
- что церковь исполняет волю бога на Земле
- что церковь может избавлять от грехов, через исповедь и покояние
- в церкви есть истина и бог
- что есть грех и бог за это накажет
Aselya )
есть еще одна правда: многие тут сочиняют, хотя ни разу в храме не были. фантазии, фантазии...
Покаяние это обет что больше никогда грех не повторишь
Дело не в прощении, покаяние- цель исповеди.
Всё правильно говорят. Зашли денег клирикам - и всё будет в шоколаде. Иногда вообще не парились.... от слова ИНДУЛЬГЕНЦИЯ.
покаяние должно быть искренним, а исповедь чистосердечной, без утайки
Грех это когда осознал его и он мучает, душа болит.
Идут в церковь, чтобы покаяться перед Богом, чтобы он простил, потому что грех осознан и мешает жить скребя в душе. После прощения грех стирается с души. человек выходит, чувствуя облегчение и душа радуется от того, что греха в ней больше нет. Грех осознан тобою и прощен Богом.
Никакой дурак не захочет опять повторять то, что потом будет его мучить.
Повтор греха уже не так легко будет прощен.
Можно и внутренне раскаяться, Бог услышит)
Достаточно ли прийти в церковь и покаяться что бы простились кредиты?
Покаяться и сделать вид, разные вещи. В покаянии смысл в том, что ты осознаёшь свои грехи, ты понимаешь что был не прав, а не просто просишь прощения.
размечтался. кто тебе сказал "иди и дальше греши после исповеди"? ты сам это придумал?
на исповеди все что сказано считай что удалено в корзину. если снова принялся грешить - значит ни фига не раскаялся.
Марина Самойленко
А не так ли на самом деле происходит. Миллионы исповедуются, а мир хуже. из церкви выходят, курить начинают. Согласен с Вами что это не раскаяние. Но получается исповедь это просто формальность для людей.