Религия, вера

Ангелы это есть СВЯТОЙ ДУХ? если 1 раз в гневе я роптал! и если я искренне попрошу прощения покаюсь мне простится грех??

я ропщу каждый день уже много лет, матерюсь и знаешь, счастлив....
idco
Грешу и каюсь.. как все просто.. хитрые все больно....
Простится, конечно.
Больше в гневе не ропщите. )
А говорите: "Слава Богу! " )))
Ангелы это не Святой дух Святой Дух это отдельная личность в Божестве а Ангелы прислуживают Богу, есть ангелы в воскресшем теле а есть те кто унаследуют туже славу но еще они не воскресли.
По первому вопросу: нет, Ангелы - это не есть Святой Дух.
По второму вопросу: это зависит только от милости Божьей, прощать грехи может только Он Один. Конечно, это не исключает нашего покаяния, исповедания и Причастия. Но, прощение грехов - исключительно дело Божие.
Petru Calin
Ангелы это ангелы, а Дух Святой это Дух Святой, абсолютно разные личности, Ангелы тварные существа, Дух Святой это Бог. Что касаеться ропота, то конечно же Бог простит.
Славик :-)
нет конечно же
Миша Кучеренко
Ангелы это совсем иные ТВАРНЫЕ существа, а Святой Дух нетварен, Святой Дух есть -Бог, третья ипостась Пресвятой Троицы. Если искренне попросите и если сердце действительно раскаевается, то отпустится грех. Обязательно на исповедь нужно сходить.
Как можно согрешить против пустого места?
Если покаяшся и более не согрешиш, то проститься... Нет никого без греха, но Господь дает шанс, главное более не грешить...
если Бог прощает-то и его слуги ангелы тем более.. главное понять ошибку.. я читал как один мужик хулил ангела хранителя, а потом не мог умереть пока не попросил у него прощения