Религия, вера
Вопрос христианам. А вы общались с ангелами, Иисусом, Богородицей, Святым Духом, Святыми?! И если да. То как это выглядело?!
Ну, значится, как-то раз Отец Иннокентий продал нам опия...
Предположим, - да !!
что тебе то до того ?
общение происходит так:
1. СПРОСИТЬ У БОГА. Ваш вопрос может прозвучать вслух или задан мысленно, но это должно быть обращение к Богу. Молитва – обращение к Богу за советом, за поддержкой, за помощью, за объяснением, за толкованием. Правильная молитва за проблему начинается с вопроса: «Господи, а что вообще происходит?» Без понимания сути ситуации мы не знаем о чем молиться и как молиться. По каким целям стрелять.
2. УСЛЫШАТЬ БОЖИЙ ОТВЕТ. Важно дождаться ответа. Бог отвечает всегда! Бог никогда нас не игнорирует, потому что мы важны для Бога. Он нас ЛЮБИТ! Есть несколько признаков, по которым мы можем отличить Божии мысли в нашей голове, от наших собственных. Например, Божии мысли всегда соответствуют Слову Божьему, и никогда Ему не противоречат. Божии мысли в нашей голове часто неприятны нашей плоти, потому что ущемляют нашу гордость. Но, несмотря на это внутри мы понимаем, что так поступить правильно. Божии мысли всегда «тише» наших собственных, и чтобы их услышать требуется смирение. Способность слышать Бога совершенствуется часами общения с Ним. Бог не прячется от нас. Он всегда готов к общению. Дело в нашей способности настроится на «Божию волну».
3. ПОНЯТЬ ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ. Размышление над Божиим ответом дает не только понимание данной ситуации, но и понимание целей Бога и в этой ситуации, и целей Бога в нашей жизни в целом. Цель размышления над ответом, понять каких конкретных действий Бог от нас ожидает. Невозможно проявить послушание, если не знаешь, в чем оно состоит.
4. ПОСЛУШАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ В ТОЧНОСТИ ТАК, КАК СКАЗАЛ БОГ. Послушание требует смирения, но правильный результат можно получить только правильным действием. «Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе» Причем независимо от того, во что ты веришь, что ты думаешь, и что ты при этом чувствуешь, ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ производит ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Потому даже не верующий человек, поступая правильно, получит правильный результат. Есть много случаев, когда не верующие люди поступали по Божьим заповедям (например, платили десятину), считая их секретом успеха, и действительно имели успех. Потому что результат зависит от действия, а не от веры. «Покажи мне веру из дел твоих.»
это выглядело как молитва....
"хрестияне" бубнят себе под нос и думают. что общаются с богом - самовнушение.
В церквях не был, но мне кажется, что в их благовония добавляют какие-то психотропы.
Отсюда и просветления, общения с духами, ведения и т. п.
И весь этот наркоманско-сектантский бред потом выдается за непоколебимую истину.