Религия, вера

Вопрос христианам. Что по вашему имел ввиду Иисус сказав эти слова:

"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем". (Матф.16:28) Мы ведь знаем, что все стоявшие в тот момент со Христом умерли, как же Он сказал "не вкусят смерти", да еще и Его увидят. Неужели врал? Кто как понимает? НАПОМИНАЮ, ВОПРОС ТОЛЬКО ХРИСТИАНАМ (для особо одаренных).
Верю Иисусу Христу, знаю, что Он никогда не врал, не грешил. Тут либо перевод неверный, либо есть другое (разумное) объяснение. Если у Вас есть ответ на Ваш вопрос, то хотелось бы его прочитать.
Владимир Дук
Лучший ответ
Марина Малютина Существует понятие "смерть души", но это не прекращение ее существования, а нахождение ее вне Бога, то есть в аду до суда - смерть первая, и в геене огненной после суда - смерть вторая. Суд будет после тысячелетнего Царства Христа, а до него, души тех, кто не христов, идут в ад, то есть в смерть, где они получают достойное делам своим (Лук.16:25). Не вкусить смерти, это значит постоянно пребывать со Христом, то есть после физической смерти душой вознестись в Небесное Царство Христа, то есть быть принятым Им в жизнь. Пребывание со Христом, это и есть жизнь и отсутствие смерти. Именно это имел ввиду Иисус и в Иоан.8:51: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое,ТОТ НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК".
Мозговой Разжиж. Обозначают.
Смерть это одиночество души после остановки жизни, вот некоторые при конце и видят Иисуса к ним приходящего что-бы забрать в общество милосердных.
Алексей Фомин
А может быть эти слова обращены к нам, ведь Библия вне времени. Вот ещё пример:

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:15-18)
Gayday Aleksandr
Он имел в виду своих учеников, которые увидят Его вознесение на небо..
Возможно касается Иоанна и его Откровения написанного им при жизни, и полученного им как видение от Христа на склоне своих лет.
Яна Григорян
я 19 августа родился
Артем Титов
Марина Малютина Поздравляю!!!
А где ответ?
Вот видишь Санёк, не хотят тебе отвечать. Вопрос этот не для особо одаренных, а для новоначальных. Кстати, 4 дня назад был православный праздник связанный с этими словами Господа.
Katerina Stroikina
Марина Малютина Какой, если не секрет?
а чё только Христианам? Ненавидите их? Грешник!
Я крещённый, так что терпи! Он взял на гору некоторых с собой Петра, Якова и Иоанна и они увидели нечто.
Светлана Поликовская даже то что они увидели, не повлияло на силу их веры. я недавно задавал такой вопрос и кроме словоблудия ничего не получил.
видишь Библию читать начал и вопросы стали появлятся не про СИ, молодец так держать
Марина Малютина Отдохни пока. Кстати этот вопрос касающийся разоблачения лжеучения иеговистов, которые выставляют Христа лживым.
А если я выполняю заповеди Христа а поклоняюсь тримурти то я кто?

ps

привед от особоодарённых ;)
Светлана Мехед
Читать дальше пробовал? Там продолжение в 17-й главе!
M)
Mur@t )))
Марина Малютина ПробЫвал, пробЫвал, не волнуйся.
На самом деле там некорректный перевод, так как синодальный это практически дословный перевод что естественно часто искажает смысловую нагрузку текста, а смысловой звучит так :

28 Говорю вам, есть среди стоящих здесь люди, которые не успеют узнать смерти, как уже увидят Сына человеческого, пришедшего на Царство.
(От Матфея 16:28)

То есть речь идет не о смерти или бессмертии слушателей, а о том что они еще до своей смерти еще увидят как Христос воцарился в Царстве Божьем. Что собственно и случилось когда Христос вознесся и стал одесную Бога, то есть воцарился в царстве Своем.
Елшат Базиев
Они увидели Его воскресшим после распятия, до своей естественной смерти.
Елена Панина
Марина Малютина Так Вы хотите сказать, что они увидели Христа грядущего в Царствии Своем?
если то же почитать у марка, то станет ясно что это про гору преображения
Паша Беляев
Марина Малютина Вы это серьезно? А почему не о сыне человека одержимого духом немым? Это ведь тоже после этого было. Где же на горе преображения они увидели Иисуса грядущего в Царствии Своем? А что тогда имел ввиду Иисус сказав это: (Иоан.8:51) "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек". А там какая гора была?
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Сказал, что придет Сын Человеческий во славе Своей, и чтобы они поверили, говорит, что некоторые из стоящих здесь увидят, насколько это возможно для них, в преображении славу второго пришествия. Вместе с тем показывает, в какой славе будут те, которые пострадают за Него. Как просияла тогда Его плоть, так по аналогии просветятся в то время и праведники. Разумеет здесь Петра, Иакова и Иоанна, которых Он взял на гору и показал им царство Свое, то есть грядущее состояние, когда и Он придет, и праведники просветятся. Поэтому говорит: некоторые из стоящих здесь не умрут до тех пор, пока не увидят Меня преобразившимся. Обрати внимание, что те, которые стоят в добре и тверды, видят светлейшее преображение Иисуса и постоянно преуспевают в вере и заповедях.
Лидия права.. . Видили они Его
Marianka &&&