Религия, вера

Вопрос христианам: Какую обитель имел ввиду Иисус говоря что сотворит её вместе с Отцом у человека любящего Его?

"...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим". (Иоанна 14:23).
Пришёл ли к вам Бог, сотворил ли у вас Свою обитель? Обитает ли Он в вас? Христовы ли вы?
Zulmira Shoismatylloeva
"храм тела"
Вероника Герасикова
Лучший ответ
Вероника Герасикова От Матфея 6:6

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою ...
-------------------------------------------------------------------------------------
и прибывай с Богом ...
Я ждал "обитель" 34 года, потом ушёл из очереди. В гробу место и папаше, и сынку.
Конечно сотворил и обитает, все что Бог задумал, Он всегда исполнит.
Иоан. 15:4
Пребудьте во Мне, и Я в вас"
Ринат Махпиров Про верующего, но не отдельно от церкви. Обители отца-это Соборная церковь.
скорее всего небесный иерусалим

Бг. 6.29 ...Кришна, Верховный Господь, пребывает в сердце каждого существа как Сверхдуша (Параматма-Совесть)...
К душам он имел обращение. Тех душ что в людях. Сие есть царство Божие.
Эти слова вкратце в поэтического или, если хотите с метафорического, переводятся так:
"Кто будет жить по Божьим Законам, автоматически будет счастлив и жизнь его станет раем"
По плодам определяют - что из человека исходит.
Aijan Sultanova
Zulmira Shoismatylloeva По каким ещё плодами, вы о чём?
Современный перевод
Иисус сказал в ответ: „Если кто полюбит Меня, то станет исполнять Мои заповеди, и Отец Мой возлюбит того, и тогда Мы придём к нему и станем пребывать с ним.
Перевод РБО. Радостная Весть
Иисус ответил ему:— Тот, кто любит Меня, Мое Слово исполнит. И тогда Мой Отец полюбит его, мы с Ним вместе придем к нему и поселимся у него.
Alexnder Egorov
Церковь. Но не сектантскую церковь которая как то называется, а одну которую создает сам Христос. Не считаем плевелы- церковью.
Zulmira Shoismatylloeva Тебе в твоей секте даже не объяснили о чем здесь речь?
Бахтияр Юсупов Лизобактер, это не про собрание, а про конкретного верующего, который любит Бога и потому верен Ему, причастен Божескому естеству.
Освобождайте, очищайте свои сосуды (сердца) ...впускайте в них Господа и будет Он жить в вас.