Религия, вера

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца... (Ин. 8:44) Кого имел ввиду Иисус? +

Ведь четко сказано в Библии, что отец всех только истинный Бог?))
Или Бог и есть тот, кого он имеет ввиду?
Ikromitdin Sadridinov
Четкую цитату в студию.

+++ Иудеи говорили об отцах в плане происхождения, а Иисус — в плане дел, в плане подражания.
Евгений Леонтьев
Лучший ответ
Ikromitdin Sadridinov отцом себе не называйте никого на земле, и́бо один у вас Отец, Который на небесах.

(Мф. 23:9)
В Библии сказано, что Бог является Отцом а иудеи сатану считали своим отцом
Радик Курмаев
Ikromitdin Sadridinov в каком месте они считали сатану своим отцом. Докажите сие утверждение цитатой из талмуда или еще каких иудейских писаний.
диавола, разве не понятно? Для всех Я сделался всем, и Диаволом тоже.)))

Бог
Ikromitdin Sadridinov понятно, конечно. Ведь у всех людей только один Отец, о чем он сам и говорит))
Вы легко можете прочитать пару стихов впереди и сзади, и все станет понятным, да скорей всего уже все поняли
Но как вижу вы не реалист, которому пофиг кто во что верит, вы хотите чтобы хотябы одна из эволюционных теорий стала фактом, вам не нравться религии )
Ваш отец тот, кого вы слушаетесь. Первосвященники делали дела сатаны а не Бога. Потому и названы детьми сатаны
Otabek Samiddinov
Ikromitdin Sadridinov какие дела? Что там сатанинского было? Все по писанию они делали и заповеди соблюдали из писания.
У того, кто отвергает Христа, как своего Спасителя - отец диавол.
Так, как они не приняли Христа, и открылось, что в них действует дух противления
Ikromitdin Sadridinov отцов не выбирают. Он либо отец, либо не отец. Но сам бог говорил, что он отец всех.
Всех тех, кто не верит истине, а верит лжи.
если законники - порождения ехидны, то очевидно говорится о ЗАКОНЕ-ЗМЕЕ
Ikromitdin Sadridinov очевидно, говорится о том, что их Отец Диавол. А их отец, по библии однозначно Бог, даже, если они этого не знают.
Господа бога, который всех людей утопил, а одного еврея оставил.
Валя Мельник
Вот, как можно верить тем, кто убивал. Князь Владимир убил 9 млн. славян, когда крестил Русь.
...он имел ввиду тех, кто и нынче отрёкся от его православной церкви!
Троллингом занимался просто.
Иисус говорил это тем, кто отверг истинного Бога и верил лжи о нем, ради своей выгоды. А так как первый оболгал Бога Дьявол, то все, кто так поступают его дети.
Ikromitdin Sadridinov отвергли или нет - не имеет значения. Он сказал, что их отец - Диавол. Или соврал или их отец действительно был Диавол.
2 Коринфянам 8:14,15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - говориться о тех кто поверил в ложь, хоть и уверены что служат правде.
Юрий Пророк
Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти (Бытие 3:1—5; Римлянам 5:12).
Таня Лебедева
Логично, что иудейские религиозные руководители должны были первыми принять Иисуса, выслушать его и с радостью подчиниться его руководству. Но они этого не сделали. Напротив, они возненавидели его, стали его преследовать и сговорились убить.
Иисус по праву осудил этих людей . Однако он знал, что за зло, которое укоренилось в их сердцах, должен нести ответственность кое-кто еще. Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Сказав, что Сатана «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути. Он развил такое самомнение, что захотел добиться поклонения, которое принадлежит только Богу (Матфея 4:8, 9).
Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал
непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей»,— можно сказать, самым страшным убийцей в истории.
Сказав, что Сатана «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути. Почему Сатана восстал против Иеговы? Он развил такое самомнение, что захотел добиться поклонения, которое принадлежит только Богу (Матфея 4:8, 9).
Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи». Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей»,— можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12).
Александр Николенко Ты заблудилась со своей сторожевой башней. Вы там как попугаю повторяете клевету на других существ.

Господь Бог
Речь идет о дьяволе и о тех кто идет у него на поводу.
Ikromitdin Sadridinov То есть Диавол и был их отец? А Бог не их отец, хотя сам сказал, что он отец всех и всего. Видимо соврал?
+ Ваш отец тот, кого вы слушаетесь +
Ikromitdin Sadridinov отцов не выбирают)