Религия, вера

Кому Иисус это говорил: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего”?

Лицемерам.
Антон Колосов
Лучший ответ
Иудеям...
Ну, если бы евангелие осталось у евреев, то только к евреям, если евангелие приняли почти половина человечества, то к этой половине!
Вначале он это евреям сказал. А потом сказал " ухожу к отцу моему и отцу вашему". Чем поставил в тупик последующих последователей христианства....
Umit Низвесно
Леонид Корниенко про "Отцу вашему" Он сказал не всем евреям, а только рожденным свыше.
Ляззат Даулбаева В тупик? В какой?
Грешникам фарисеям. Они променяли Бога на сатану
Sinka :3
Всем нам., и не говорил-в прошедшем времени-а говорит-в настоящем.
Sonya Igorevna
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:37-47)
евреям
Своим сородичам: иудейским священникам.
Дьявол на Дьяволе и Дьяволом погоняет.
Точнее, Чёртов Ублюдок на Чёрте и чёртовыми ублюдками погоняет.
Фарисеям.
Элла 12
Всем нам... ))))
Я ПОСЛАН ЛИШЬ ПАДШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЯ
Эти слова были обращены к иудеям. Иисус пытался им показать, к чему может привести то, что они его отвергают.
Ольга Фадеева
Мертвого Эдда Иисус говорил`` "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
.