Религия, вера
В Библии написано:" ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего". Вы верите этому?
Сам сОтона? Славно. А как же плотник?
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоанн 8-44)
Разобрали Ветхий и Новый Заветы по абзацам. У меня только один вопрос мы тут пытаемся трактовать Библию или это атеистические вопросы?
Верующий должен помнить, что Сатана в силу своей природы (Иоанн 8:44) честно не играет. Он использует всех и все, лишь бы достичь своей цели.
А атеист должен искать материальные доказательства лжи Сатаны.
(Иоанн 8-44)
Да. Верю. Если бы это было не так-человек не знал бы-что такое грех. И не смог бы стать совершенным, победив себя.
Людмила Донская(Леднёва)
"не смог бы"? Хотите сказать кто-то стал совершенством? (Плотника не упоминать)
Мир Тебе, Возлюбленный. Верим; но только не велено его отцом-то звать, по крайней мере в период его пребывания на земле:
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах....
в Библии сказано что все сотворил бог, и человека тоже,
Людмила Донская(Леднёва)
и чО?
Не верю. Далеко не всё, что написано в Библии, достойно моей веры. Хотя, есть и положительные моменты.
Ты ещё жив? :) Я думал ты уже в аду! :) Шутка!
Konstantin Avramchenko
Я вечно живу, и вы жить будете!))) ( не шутка).
Отец не тот кто родил, но тот кто воспитал!
Людмила Донская(Леднёва)
И хтож Вас, простите, воспитал? Сам Хоспоть Бох наверно?
Пусть отрицающие (аяты Бога) не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения. (3:178)
…Помогайте друг другу в благочестии и осмотрительности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Остерегайтесь (гнева) Бога, ведь Бог суров в наказании. (5:2)
Ты видишь, что многие из них спешат совершать грехи, враждовать и поглощать запретное. Воистину, скверно то, что они совершают. (5:62)
Оставьте грехи очевидные и сокрытые. Воистину, те, которые совершают грех, получат воздаяние за то, что они совершали. (6:120)
Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Богу участников, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Бога то, чего вы не знаете. (7:33)
Все, что даровано вам, является преходящим благом мирской жизни. А то, что есть у Бога, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, (для тех) которые избегают великих грехов и мерзостей и прощают, когда гневаются. (42:36-37)
О те, которые уверовали! Избегайте многих мыслей, ведь часть из них являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Остерегайтесь (гнева) Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный. (49:12)
Они избегают великих грехов и мерзостей, кроме мелких и немногочисленных проступков. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается (гнева Бога) . (53:32)
Я не верю ничему, что написано в этом сборнике сказок.
ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ ПИСАЛИСЬ ДЛЯ ИУДЕЕВ.
А чему тут верить то, чей отец, и т. д. не все же помнят всю библию. Ну сказал и сказал...
слова были адресованы конкретным человекам !
но если исполнять похоти дъявола - превращаешся в его приёмного сына !
Уважаемый!!! !
Вы хоть знаете кому были сказаны эти слова? И почему? Читайте контекст!!!!
Сашулька Башкирова
А кому? Поясните.
Konstantin Avramchenko
Вам это сказано, не исполняющим заповеди Христа.
Ну и чушь. И вот ЭТО втирают молодым не окрепшим умам.
Кстати с 2012 года вводиться новый предмет в школах Духовно Нравственное Воспитание (ДНВ) .
Лично я своему сыну просто запрещу туда ходить.
Мой отец - Василий, его отец - Василий, и. т. д. и. т. п А первоначальный отец я не знаю кто, вот Творец знаю, а отец не знаю=) Может быть князь тьмы и отец сатанистам, но Православным и честным людям он уж точно не отец.
Роман Гарькавый
Вы считаете сатанистов нечестными людьми? С чего бы это, хоть с одним знакомы?