Религия, вера
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." О ком это говорится и есть ли такие люди сегодня? (примеры)
Слово- Дьявол переводится как клеветник. Сегодняшние люди, кто лгут и клевещут, являются детьми Дьявола. Злость, зависть и эгоизм- это тоже качества Дьявола и его сторонников.
Это попы официальных церквей и религий.
Да о ком угодно.
На самом деде фраза звучала: "Ах вы, бисовы дети!"
Но при записи высокий стиль требовался, сами понимаете...
Всякий, любящий и творящий грех есть раб греха, раб дьявола.
Да все тут от дьявола.... кто тут свободен от ложного эга?
Это о тех кто намеренно не хочет ничего знать о Боге и о Его требованиях к людям о которых записано в Библии.
Говорится о нас с тобой. Или думаешь что мы лучше тех кто распял его?
Эти слова были сказаны Иисусом фарисеям и другим религиозным вождям того времени. Они искали случая, чтобы предать Иисуса на смерть.
"А теперь ИЩИТЕ УБИТЬ МЕНЯ, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога...
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня...
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины".(Евангелие от Иоанна 8:40-44) – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Все кто отвергает власть Бога по сути дети Сатаны, потому что Сатана первый кто отверг власть Бога остальные уже следуют за ним.
все люди исполняют волю "своего ума" (диа боло)