Религия, вера

Вы Христу верите? Иисус говорил евреям: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего” (Иоанн 8:44)

Anar Zhanabekova
Иисусу Христу, Спасителю, Сыну Божиему - верю!
Алексей Кудрявцев
Лучший ответ
Нашим церковникам, Он сейчас тоже самое бы сказал.
Эммур
Лидия Мешалкна и скажет, вот увидишь.
Это всё трудности перевода.
Иисус кричал на собеседников:
- От ви ж бисовы дети! !

А при переводе с арамейского на койне вышло:
"Ваш отец диавол... "
Христос - антисемит? Это что то новенькое
Надежда Шатрова Иисус сам родился в еврейской семье,и тем более Сын Бога-это всё исключено.Он имел ввиду религиозных руководителей:они обманывали народ,что мы видим это и сейчас в разных религиях.
Библейский Бог не вселенский, а региональный. Его возможности ограниченны. И он не стоит того, чтобы его бесплатно рекламировать.
Иисус имел ввиду тех, кто пытался его убить, они образно говоря были детьми Первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия. К примеру, Р. Раммел, заслуженный профессор Гавайского университета (США) , подсчитал, что с 1900 по 1987 год различные правительства были виновны в гибели 169 198 000 человек, которые стали жертвами политических репрессий, геноцида и разгула насилия. В эту цифру не включены десятки миллионов тех, кто погиб на полях сражений за тот же период времени.
Юля Плотникова
А, ты, чьи похоти исполняешь?...
Икс .
Иисус Христос говорил это не всем евреям, а только книжникам и фарисеям. Его первые ученики тоже были евреями.
о таких как ты, одержимыми бесами, Сын Божий Иисус Христос говорит: "Всё же это – начало болезней. " (Евангелие от Матфея 24: 8)

"Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет" (Евангелие от Матфея 13: 12)

ты не видишь того, что слова, сказанные Сыном Божьим Иисусом Христом, которые ты привел, выражают суть Божьего послания о том, что иудеи - заблуждаются! Тем более, ты "обрезал" речь Спасителя, не приведя её целиком, где и раскрывается смысл:

Иисус Христос говорит: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Евангелие от Иоанна 8: 42-44)

жаль мне таких как ты, потому что бродите в темноте, и не хотите идти к Свету.. .

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. (Евангелие от Матфея 11: 25-26)
Anar Zhanabekova Вы мне предлагаете покинуть солнечный свет и вернуться в церковь к свечам?
Вспоминаем книгу Бытие, про семя.
Sergey Ilin
КОНТЕКСТ НАДО ЧИТАТЬ А НЕ СТИХИ ВЫРЫВАТЬ ( 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога». )
Anar Zhanabekova «Если бы вашим Отцом был Бог....ЕСЛИ БЫ!
а еще добавить апокрифы вообще жесть далеко странная и жуткая
Он говорил не всем евреям, а лишь тем, кто искажал Священное Писание. Прочтите Матфея 23:13-33,то есть он обращался к религиозным руководителям того времени.
Христос был послан миссией в Израиль, так они его распяли да еще и религию свою навязали. . потому много противоречий по Библии. . подумайте сколько сейчас Библий и все они разнятся..
Да, я верю Иисусу Христу
Друг мой дорогой, конечно это истина. Он именно говорил о их Боге Яхве. А в новом завете Христос говорил о другом Боге..
Христу верю - за правду его и убили иудеи... теперь за всех славян взялись... бедная Россия
ИИСУС ХРИСТОС не может называть СВОЕГО ЛЮБИМОГО ОТЦА диаволом ...
Не принимайте этой диавольской мысли !
Это диавол клеветник и отец лжи и хочет, вырванной из контекста фразой, сделать Людей богохульниками ...
ИИСУС ХРИСТОС Обличал в лукавстве некоторых Иудеев и Сказал Им, чтобы Они даже не думали называться семенем Авраама и детьми БОГА, пока не поваятся и не исправят сердца двоедушные, так как БОГ ОТЕЦ СВЯТ и СЫН Знает ОТЦА, а Они не познали еще БОГА ОТЦА, так как служат греху.
Вот собственно о чем речь.
Поэтому читайте полностью текст, а не вырванную фразу, так как с помощью этого диавол пытается уловить Людей и сделать хулителями БОГА ОТЦА (ИЕГОВА, ЯХВЕ, САВАОФ).
Он им доказывал что они сыновья дьявола, а не бога, что только дьявол может натолкнуть человека на такой грех, лучше бы сами попытались прочитать хотя-бы чуть больше и вникруть. Исус сказал из что если они от бога, то они любили и исуса, но если они хотят убить его - значит они сыновья дьявола.