Религия, вера
Уважаемые христиане, что по Вашему имел ввиду Христос, говоря о "Рожденных Свыше", "рожденных от Духа"?
Рожденные свыше, значит принявшие божественный Дух в свой человеческий дух.
Он имел в виду рожденных свыше, рожденных от Духа.
*** Sashutka ***
оо даааааааааааааа
Иисус учил о небесном Царстве, т. е. правительстве, в котором будет царем Он и еще 144000 человек, которые во время первого воскресения получают духовные тела. Как Иисус был помазан святым духом (ведь Христос или Мессия означает-помазанник), так и его ученики были помазаны святым духом. Ап. Павел также говорит об их усыновлении. Также Иисус говорил, что они будут царствовать над землей, помогая пережившим Армагеддон приходить к совершенству.
В Таинствах Крещения и Миропомазания человек получает Духовное рождение от воды и духа "Если кто не родится от воды и Духа не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5)
Валерий Ведерников
Уважаемый Игумен, то что что Вы называете Таинствами Крещения и Миропомазания является лишь Обрядом, который СИМВОЛИЗИРУЕТ Рождение от Духа, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ самим Рождением. Если провести Обряд, это еще не гарантирует что во время обряда произойдет само Рождение.
рождение свыше это возрождение человека при покаянии... элемент бога смешивается с человеческим духом возрождая его (так как человек пал то дух его мертв и для того что бы бог обитал в человеке его дух должен быть возрожден)... бог не в душе человека а в его духе ...
думаю можа эта када Чалавек раждается сразу типа верун
Под рожденными свыше Христос имел ввиду атеистов и агностиков... у них дух внутри себя, они выше того чтобы верить церкви и ходить на лживо-мнимые исповеди... им религия не нужна.... =) Чем дальше от церкви - тем ближе к богу... а бог у каждого в душе а душа- это голос совести.... об атеистах речь...
Валерий Ведерников
Ну ты брат зажег! :) Собственно, атеисты получается даже больше верующие, чем сами верующие.. :))
А теисты должны знать