Религия, вера
Что имел ввиду Христос, когда говорил:" будьте как дети"?В чем христиане должны быть как дети?
В готовности учиться, узнавать новое. Дети любознательны и многое их интересует. Поэтому своих учеников Иисус поощрял подражать детям в готовности учиться у него.
Христос говорил о искренности, отсутствии лицемерия, дети что думают, то и говорят
в чувствах. (но не в разуме)
в наивности...)))
Жить текущим моментом. Без воспоминаний, без мечтаний, и вообще без мыслей. Полное погружение в здесь и сейчас.
Дети верят родителям.
Иисус хотел объяснить своим ученикам, как важно быть такими же смиренными, как маленькие дети.
В принятии истинных знаний.
Неиспорченные этим миром
простыми в мышлении. естественными. без всевозможных комплексов.
дети чисты и непорочны.. в них нет греха до определенного момента! такими же и мы должны быть! и все мы дети Бога!...
Инфантильное мифологическое сказочное мышление - имеется у детей и у недоразвитых психически ущербных взрослых
мы должны содержать нашу душу чистой, как безгрешные дети.
Испражняться под себя наверное.
Иногда у тебя может возникнуть искушение отказаться от своих принципов и поступить так, как принято среди сверстников, лишь для того, чтобы избежать их неодобрения. Это было бы ошибкой. Христиане не должны быть «младенцами, которых бросает, словно волнами» (Эф. 4:14). Маленькие дети легко поддаются влиянию других. Но ты уже не маленький и скоро станешь взрослым.
В умении прощать
Ефесянам 5:1: «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные». В каком отношении нам следует ‘подражать Богу’? Слово «итак» связывает эту фразу с предыдущим стихом, где говорится: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32).