Религия, вера
"Будьте как дети" что имел ввиду Христос?
апостол Павел это пояснил в первом письме Коринфянам 14:20 "Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми... "
доверие больше у детей
Иисус имел ввиду, что будьте доверчивы, как дети. Верьте, не сомневаясь, как ребёнок верит и доверяет, так и люди должны доверяться Богу, следовать за ним, как ребёнок идёт за своим отцом, во всём доверяя ему.
Чисты и искренни...
У детей еще нет предубеждений, которые мешают истине пустить корни в сердце.
наивными, доверчивыми, инфантильными..)
Дети искренние.
Представьте себе эту картину. Серьезные, взрослые мужчины стоят вокруг маленького ребенка. Они пристально его рассматривают. Какой он робкий и доверчивый! В нем нет ни соперничества, ни злобы. Он такой скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости. Неудивительно, что Бог ненавидит высокомерие и гордость!
открытые знанию и радостные.
Открытыми миру душой, наивными, непосредственными, чувствующими окружающий мир.
По восприятию, чистые от всех учений которые загрязняют сознание.
Быть послушными и смиренными.
верить, что Бабай под кроватью
дети еще не имеют зависти, алчности и гордыни ...

Они чисты и наивны без испорченных мыслей не могут долго обижаться и не затаивают обиды
Быть простыми, искренними, смиренными, не предвзятыми.
Дети были добродушными, открытыми, у них не было зависти. , и они хотели много знать . поэтому Иисус так и сказал, чтобы люди тоже задумались
невинными как дети
Ходите под себя.
А если серьезно, что не ясно? Будьте открытыми и принимайте себя и жизнь как есть. Не парьтесь о завтрашнем дне. И тп
Имел ввиду взрослых людей страдающих инфантилизмом, быть самими собой.
смотреть на мир детскими глазами