Религия, вера

Что имел ввиду Христос, говоря: Терпением вашим спасайте души ваши (Лк. 21:19). К чему христианину нужно проявить терпение?

Ничем непоколебимое терпение состоит в том, что человек не только не раздражается, не гневается, не предается малодушному ропоту, но переносит все горькое, скорбное, болезненное в жизни своей, с покорностию и самоосуждением, как бы предстоя Самому Всевышнему Судии и от Него приемля истязание за грехи свои.

В терпении совершаются и терпением завершаются все христианские подвиги и добродетели.
(с) Свт. Иустин (Полянский)
Меруерт Утепова
Лучший ответ
Чтобы не истерить понапрасну.
к записи в книгу жизни..
Терпение это внутреннее усилие и борьба для внутреннего развития и роста.
"
А толерантность это дозволение зла и разврата
Иван Алешин
К гнёту церкви, кто замутил-то религию и для чего? Читай хоть историю.. Не к бунту же против себя им призывать верующих.
Этим нечестивым, для началанужно раскаяться В соделанном преступлении, вселенского масштаба, а потом поговорить о терпении.

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

дьяволу служит преступник лукавый. В вечную муку такому дорога. Крайне безумно веровать с теми. Кои дерзнули восстать против Бога_(Церковные Ведомости №20 от 18 мая 1913 года). И стоит почитать их как владык? - за преступление. Пространного достойно, это рассуждения... диавол не есть самобытное существо, но изначально был сотворён светоносным ангелом и имел имя - Денница. диавол есть зло, он делает зло, но невольно содействует добру, испытывая людей в благочестии. Как существует всё в Любви? Планеты, люди, бог, диавол. К познанию воображеньем лезть. И не пытайся – это тайна есть. Повторяясь в коварстве (ибо не может придумать ничего нового) меняет людей и губит их. Вот будет смешно и грустно, если он это осознает, а люди, созданные по образу и по подобию Творца, по своему нерадению и беспечности не успею. По идее с 1913 года, после совершения преступления, «синод» обязан был упразднить своё существование, как нечестивое, мерзкое и негодное. Но страсть к наживе возобладает у этих нечестивцев над всем остальным, что есть у человека. И упразднение этой нечестивой мафии обязан был положить Николай 2__(кровавый), который был правителем на время преступления. Но православная секта возвела этого преступника в лик «святого».

Сейчас существуют два закона, которые держат человека в рамках порядочности. И один сильнее другого. 1-й - уголовный закон. Как сможет человек вредить другому, если его за это посадят? 2-й ещё более сильный - родственный. Как человек сможет вредить ближнему, если он его родной брат или родное дитя? Когда начнётся праведное наказание за преступление «российского синода» оба закона, ничего значить не будут, т. е. упразднятся. Попробуйте представить, что это будет? Я пытался, не получается… Но это обязательно будет.

* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
Здесь Иисус мог иметь в виду тех, которые живыми войдут в Тысячелетнее царство . "Спасаться" через терпение означает являть себя истинными членами сообщества верующих - в отличие от тех, которые "соблазнятся" и оставят путь веры во времена гонений .Истинно спасенные будут хранимы силой Божией свыше.
Че Смотришь? ? * * *

Восстали на Бога? – ну и напрасно___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Открою вам тайну: - это опасно___(Иереем 23; 19,20)
.

Ни одна из религиозных конфессий не дерзнула,
на сей мерзкий и погибельный поступок, а «христиане», переплюнули всех, (хотя ни одна из этих самых конфессий не была в Истине.),
даже сатанистов, которые покланяются диаволу.
Ко всему надо подходить с Божьей любовью. А любовь: 1Кор. 13:4
Любовь долготерпит,
милосердствует, любовь не
завидует, любовь не
превозносится, не гордится,
он так заговаривал зубы потерявшим терпение лохам, которым он наобещал с три короба
Не воздавать зло за злом. Терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся.
К наглости властей. Книжка явно заказана тогдашними богатыми буратинами
Игорь Саныч