Религия, вера

"Терпением вашим спасайте души ваши". (Лк. 21, 19). Какое терпение спасительно? Что нужно терпеть?

Терпеливой борьбой с собственными греховными страстями!

"Враг приступает, как бы с намерением взять в плен, и старается захватить ваши души, наведя на вас бедствия; но вы вместо серебра дайте терпение, и этим выкупом приобретете ваши души и не потерпите в них вреда. Обрати внимания на выражение: «некоторых из вас умертвят», и ты уразумеешь оное несколько глубже, именно: умертвят вас не всецело. Вы состоите из двух частей: души и тела. Не ту и другое, но одно у вас, то есть тело, умертвят, а души ваши вы терпением приобретете, Об этом Он и в другом месте сказал: «И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить» (Мф. 10, 28)."
Khasan Tagiev
Лучший ответ
Все надо терпеть, таким образом воспитывается смирение, а со смирением будет и спасение
Одил Табаров
Всё нужно тепреть ...
невзгоды, лишения, увечья..
Евгений Хон
Смирится и терпеть, когда Бог тебя лечит, а не заниматься самолечением народными средствами..
Скорби. ожидающие того, кто желает жить благочестиво... Гонения за Христа, унижения за нашу веру... Господь сказал - " Претерпевший же до конца - спасется..."
Максим Хлопков
Душу терпением не спасти .. душу спасают деятельностью ..позитивной .. на благо себе и окружающим ..
Agadil Tolepbergenov
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
(1-е Петра 2:20)
Судьбинушку свою терпеть и не роптать)
все испытания которые Бог посылает
Никогда не поймёте ни сказанного, ни соделанного Единым - Святым, Сущим,
Совершенным - Господом, Богом нашим; ибо никогда прежде отцы ваши не учили вас
бояться отвращения от Него более, чем гнева Его.
P.S.
..так терпением - терпением к холодности и даже к вражде братьев и сестёр из других
колен Израилевых к Иудее, Иерусалиму. Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)сказал
слушающей его: спасение от Иудеев; а иным: оставьте их: ибо кто не против меня, тот за
меня (иудея)
Нася Милая
Половое влечение
много чего можно терпеть... это уж от конкретного человека зависит
Терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом. (Евреям 11:24—26.)