Религия, вера

Знатокам Библии. Господь сказал: "Терпением спасайте души ваши". О каком терпении шла (идет) речь?

Н Шамгулов
Терпение здесь, думаю особенное. не такое, например, наступили на ногу, а ты покраснел весь, больно, а ты терпишь.. . Или начальство угнетает, несправедливо, а ты все сносишь.. . Или, например, пива напился, а в туалет лень... .
Это терпение для тех, кто обрел мир в душе - чтобы не гневаться, не роптать, но с покоем жить.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
(Лук. 21:16-19)
Здесь говорится о притеснениях за исповедание Иисуса Христа, а не за квартиру или должность.
В таких притеснениях храните мир в душе ради Христа (ведь он не просто учит, но Сам показал это Своим терпением )
Юрий Шевцов
Лучший ответ
Через терпение Бог воспитывает нас проводя через эти искушения, где обязательно, неизбежно, необходимо это терпение.
Иван Манохин
библия пронизана мыслью о терпеии к насилию готовя христиан к рабству. религия то рабов. и кто ее создал?
Mария Буянова
Хочется перехочится. Терпи и не греши.
Asatur Shahbazyan
Претерпевать любые трудности на своем христанском пути - стойкость.
Носите немощи друг друга и так исполните закон Христов.
как только человек понимает, что впереди ждёт рай, то ему скорее хочется туда попасть. поэтому Господь просит людей не убивать себя ибо так никого на земле не останется из верующих.
Влад Вас
"В терпении благочестие", "преуспевай в любви, терпении", "Соучастник.. . в терпении Иисуса".
Иисус сказал: «Остерегайтесь.. . людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. [...] ...И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Матфея 10:16—22).
о физическом наверно...
Михаил
в тнрпении _пьянства, курении, блуда, обжорства, мечтания и попыток обогащения без милосердия иТД и ТП ...
терпением вашим спасайте души ваши.
(От Луки 21:19)

зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иакова 1:3)

терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иакова 1:4)

Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
(1-е Петра 2:20)

в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2-е Петра 1:6)

И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
(К Римлянам 5:3)

от терпения опытность, от опытности надежда,
(К Римлянам 5:4)

утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
(К Римлянам 12:12)

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(К Римлянам 15:4)

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(К Ефесянам 4:2)

укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
(К Колоссянам 1:11)

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
(К Колоссянам 3:12)

Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1-е Фессалоникийцам 5:14)

Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(2-е Фессалоникийцам 3:5)

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1-е Тимофею 6:11)

Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
(2-е Тимофею 2:10)

если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
(2-е Тимофею 2:12)

чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
(К Титу 2:2)

дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
(К Евреям 6:12)

И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.
(К Евреям 6:15)

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
(К Евреям 12:7)

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откровение 3:10)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419137280/
Ilya Aloha
терпение как состояние души (если можно так сказать) или отношение к любому искушению и испытанию.. своего рода оттенок фатализма, но не он. .
вобще терпение это катализатор веры, об этом хорошо говорит Иаков..