Религия, вера
верующие, что по-вашему имел ввиду Иисус Христос сказав" итак по плодам узнаете их" что это за плоды?
я так понимаю, это видно из контекста, что речь идет о конкретных делах, делах веры.
Яркий пример. Под разговоры о любви Бога к людям. В России крепостных крестьян веками секли на конюшне. А в Америке благословляли работорговцев и истребителей краснокожих.
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос. — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере. Придерживаются ли этого принципа христианские церкви? Во время Второй мировой войны в целом только одна религиозная группа — Свидетели Иеговы — твердо и последовательно отказывалась каким бы то ни было образом поддерживать войну. Вот что написал о позиции Свидетелей Ханс Лиле, бывший епископ Протестантской церкви в Ганновере (Германия) : «Их по праву можно назвать единственными, кто по религиозным убеждениям не поддерживал Третий рейх» . В те годы Свидетели Иеговы во многих странах были готовы скорее страдать, нежели прямо или косвенно участвовать в войне.
Какие еще плоды должны приносить истинные последователи Христа? Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы. Также он молился о том, чтобы пришло Божье Царство, благодаря которому на земле исполнится воля Иеговы. Какая религиозная группа всенародно возвещает имя Иеговы и проповедует о том, что только Царство Бога установит на земле мир? Свидетели Иеговы провозглашают благую весть о Царстве в 236 странах и территориях и издают библейскую литературу более чем на 470 языках.
Кроме того, следуя примеру Христа, Свидетели Иеговы не вмешиваются ни в какие политические или социальные конфликты. «Они не от мира, как и я не от мира», — сказал Иисус о своих учениках (Иоанна 17:14, 17). Свидетели Иеговы также признают, что Библия — Слово Бога, и убеждены, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Совсем не похожи на других
Самоотверженная любовь, готовность освящать имя Иеговы и провозглашать весть о Божьем Царстве, отделенность от мира и доверие к Библии — все это отличает служителей истинного Бога и выделяет их на фоне других религий.
Совсем не похожи на других
По вашей жизни
вот плод духа худого дерева и доброго дерева: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. "Галатам 5 глава, Библия.
То, что они сделали в своей жизни. Их дети, кстати, тоже их плоды.
Разговор идет о лжепророках и их плодах по которым и определяются они как лжепророки. Очень яркий современный пример это лжепророчества организации Свидетели Иеговы. Очень много было высказано утверждений о будущем и ни одно не исполнилось. Вот такие плоды явила организация всем людям. Именно по этим плодам понятно, что организация является лжепророком и основана на лжи.
Гулнар Исмайлова
уймись.
Полина Худякова
Конкретно-какие плоды? О чем говорил Иисус?

Плодам Духа в нашем духе, или плодам плоти. Сеющий в дух пожнет духовное. а сеющий в плоть пожнет плотское-их дела сгорят. Главным действующим Лицом является Бог а не верующий, а верующий только дает места благодати потрудиться в нем.
Дети. Не зря говорят, что качество воспитания на 80% зависит от родителей. Как родители воспитали, такие дети и будут во взрослой жизни.
Это он сказал про тех, кто сейчас называет себя православными: как про себя рассказывают, так говорят о любви, всепрощении, мире, а как до практики доходит дело, так начинают ракеты освящать, автоматы благословлять, подсаживать расизм в сердца людей и ненависть ко всем и всему, что имеет другую точку зрения. Так же они имеют необузданную гордыню богоизбранности и желание смотреть с облаков из рая и злорадствовать как будут гореть те, кто, как они думают, грешил.
См.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
==============================================================
иди работай лучше
Нина Ершова
Я так понимаю вы тоже не на работе. или на работе? тогда не воруйте время вашего работодателя!
Да, служителей Бога можно узнать по плодам, или делам. Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви.
Да, дела... .