Религия, вера
Что имел ввиду Иисус Христос? Большее счастье — давать, чем получать (Деян. 20:35).
Этим простым утверждением Иисус выразил суть подлинной щедрости. Щедрый человек охотно отдает другим свое время, силы и средства — и делает это с радостью. Щедрость измеряется не размером подарка, а искренностью побуждений дарителя (2 Кор. 9:7). Нет никого более щедрого, чем наш «счастливый Бог» — Иегова (1 Тим. 1:11). Как Иегова проявляет щедрость? Он заботится о нуждах всех людей, в том числе тех, кто пока не поклоняется ему. Действительно, «Иегова добр ко всем» (Пс. 145:9). Он «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:45). Поэтому, говоря с теми, кто не верил в Иегову, апостол Павел мог сказать, что Бог делает добро, давая им «дожди с неба и урожайные времена» и насыщая их «сердца пищей и весельем» (Деян. 14:17). Поистине, Иегова щедр ко всем людям (Луки 6:35)
Лара Татьянина
В новом завете про Иегову ничего нет, не лгите.
это значит, что при отдавании человек может чувствовать себя более счастливым, чем при получении
попробуйте и поймете
Актив/пассив.
Денис Любченко
Хочешь потрахаться?
Асель Калиева
Дуняша или как вот видите к чему ведет ваше поведение?
Не имущий - давать не может. Как может нуждающийся быть блаженным? Радость большая, у того кто даёт, ибо он имеет вдосталь.
большее счастье когда имеешь столько что можно без ущерба для себя раздавать другим
Подаёшь-так дадут... что давалка кончится
Боксер объяснил бы лучше.
будь рабом..
:)
.. и отдавай все что есть.
Да притом будь счастлив
:)
.. и отдавай все что есть.
Да притом будь счастлив
Отдавать своё внимание других, а они в свою очередь будут усиливать того кто отдаёт. Природный Генератор.
Это с какой стороны смотреть.
Тот кто постоянно отдает, руководствуется принципом "У меня всё есть" (неважно богач он или беден в деньгах). Он своим счастьем делится с другими.
А тот, кто постоянно берет - не счастлив, каждый раз думая, что ему всё время чего то "не хватает"...
Когда девушка дает парню - это счастье для всех