Религия, вера

Согласны ли Вы со словами Христа: " Большее счастье давать, чем получать"?

Отдавать — значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.
Одри Хепберн
Как правило, счастливые люди — щедрые и внимательные, а не эгоцентричные. «Большее счастье — давать, чем получать»,— сказал Иисус (Деяния 20:35). Щедрость выражается также и в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Мужьям и женам важно уделять друг другу время, чтобы сохранять свой брак крепким и счастливым. Родителям необходимо уделять достаточно времени детям, чтобы с нежностью и заботой беседовать с ними и учить их. Семья, в которой царит дух щедрости, крепкая, она — источник подлинного счастья.
Райхан Махатова
Лучший ответ
ага..
:)
.. так дайте мне ваш пинкод
Оксана Великая
ну если вдуматься в природе это нормальное явление
волки объядиняються в стаи
буйволы в стада
и тот кто дает по праву получает самый вкусный кусок
а у человека наоборот механизм дургой у нас только шакалы богатые
Наталья Шмидт
Евгений Сорокин Как раз у животных принцип альтруизма не прослеживается. Это только человек может сознательно отказываться от благ в пользу другого.
Согласен... блаженней давать.
Юля
Евгений Сорокин Как применяете, если не секрет?
Иисус был, но Христом он не был, апостолы врут. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган).
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.
Юрий Ветров
никаких противоречий - даёт тот, у кого есть что давать, получает тот - у кого ничего нет, что же здесь непонятного
Вячеслав Жук
Евгений Сорокин Самое большое дело-это делиться знаниями о Боге. Делясь ими никогда не почувствуешь
себя обделённым.
нет такого в евангелиях, Исус нечто другое говорил "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Евгений Сорокин Это книга Деяний, 20:35: "Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“ "
Блаженны кто делится. Но при этом делится нужно по состоянию, а не по фанатизму оставляя семью без средств.
Берешь от того и зависишь, даёшь зависят от тебя .
да
Дима Пай
Великий был боксер!
Приятно дарить человеку то, в чём он нуждается и тогда, когда он в этом нуждается!
Согласна. Мы и сами счастливы, рассказывая о Боге и другим надежду даем.
Да, но только когда есть, что давать.
Своя рубашка ближе к телу и это не эгоизм, а здоровый образ мыслей, если отдашь все и помрешь, то никому больше ничего не дашь.
Евгений Сорокин В Моисеевом законе отражалась забота Бога о своем народе, а именно: нуждающимся разрешалось подбирать остатки урожая. Иегова повелел, чтобы во время сбора урожая земледелец позволял бедным людям подбирать оставленные на поле колосья или плоды. Земледельцу не следовало дожинать до самого края поля, а также собирать виноград и маслины полностью. Нельзя было забирать снопы, случайно оставленные на поле. Таким повелением проявлялась забота о бедных, чужеземцах, сиротах и вдовах. Конечно, чтобы подбирать остатки урожая, им нужно было немало потрудиться, зато им не приходилось просить милостыню. И как Вы правильно заметили, нужно было так трудиться, чтобы было чем поделиться.
Это говорит Конструктор человека, который щедро дал нам все необходимое для жизни и показывает нам как быть счастливыми.
Мина Гросу
Конечно .