Религия, вера

Как вы думаете, насколько правдивы слова Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать“ ? (Деяния 20:35).

Богу нравится, когда дарителем движет бескорыстие. «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя»,— говорится в Библии (2 Коринфянам 9:7).
Щедрость — характерная черта людей, которые исповедуют «чистую и неоскверненную» религию . Человека, который охотно помогает другим, можно назвать сотрудником Бога, и Бог считает себя должником такого человека. В Библии сказано, что Бог обязательно вознаградит щедрых людей (Луки 14:12—14).
Юрий Ягафаров
Лучший ответ
Эт истина.
Devil Iblisov
Правдивы и всё, что значит "насколько"?

Ведь приятнее давать, чем получить подаяние.
Петр Зарицкий
"Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. " (Экклезиаст 7:16)
Инна Гинкул
Сергей Вдовин Евро всегда молодец.
Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
Как то это странно и некрасиво звучит, хотя учитывая Псалом 77 я уже ничему не удивлюсь.
Однобокое несколько.Чего же христиане-самые жадные люди?
Артём Данцев
если есть, что можно отдать - разве это не маленькое счастье?
а когда побираешься - ты ж нуждающийся
Артем Паничкин
ложь-чистой воды! мне можно, я в банке банкиром работаю
Болат Ержанов
Если любишь, а любовь - это главное для спасения у Бога, то будешь давать и не ждать, что тебе что-то дадут взамен.
Александр
Так и есть.

"Дающий приемлет божественную радость.

Две радости имеются у человека: одна — когда он принимает, и другая — когда дает. Радость, которую испытывают, отдавая, несравнима с той, которую ощущают, что-то принимая." (Паисий Святогорец)
https://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnoe_probuzhdenie_2_paisij_eznepidis.htm#_Toc48360973
Роман Шевченко
Ну для эгоистичной жадины и скряги эти слова конечно не правда!
На 100%
давать конечно глубже, другое дело когда дать нечего
Ан
Аня
Скажите это тётям, они уже забыли как давать
Думаю, правдивы на 100%.
Викуличка *